Звезда “One Piece” Макенью о 2-м сезоне сериала, будущих проектах и подготовке к ролям

2
698
Звезда "One Piece" Макенью о 2-м сезоне сериала, будущих проектах и подготовке к ролям

Арата Макенью, исполнитель роли Зоро в хите Netflix One Piece“, рассказал о съёмках второго сезона сериала и подготовки к ролям.

9 января люксовое издание “Augustman” поделилось интервью с Макенью, звездой сериала “One Piece“, адаптации одноимённой манги Эйитиро Оды, которая увидела свет 31 августа 2023 года и стала хитом платформы Netflix. Сериал официально получил “зеленый свет” на съёмки второго сезона.

Смотрите также: СМИ предполагают, что 2-й сезон сериала “One Piece” может начать подготовку к съёмкам в ближайшее время

Журналист Келли Леви встретилась с Макенью, который не в первый раз участвует в адаптации популярной манги. Она поинтересовалась, каким образом актёру удается так точно передавать персонажей на экране.

Звезда "One Piece" Макенью о 2-м сезоне сериала, будущих проектах и подготовке к ролям

Макенью поделился: “Я хочу обладать способностью передавать суть персонажа даже в те моменты, когда он просто стоит и ничего не делает. Думаю, это самая трудная вещь в адаптации манги. Когда фанаты благодарят меня за “оживление” персонажей на экране, я чувствую удовлетворение. Это то, к чему я всегда стремлюсь“.

Келли Леви отметила, что Зоро – один из самых популярных персонажей манги и аниме “One Piece” и, должно быть, было непросто воплощать его на экране. Макенью признался: “Я огромный фанат “One Piece”. Я люблю франшизу, и я люблю Зоро. Не хочу ничего менять в его персонаже. Я хотел быть преданным его образу из манги, но сценарий к сериалу отличался. Я попытался воплотить на экране Зоро из манги, но в сеттинге сериала. Я потратил много времени на то, чтобы понять суть персонажа Зоро. Я сделал все, что было в моих силах, чтобы продемонстрировать его аудитории, и рад, что, кажется, зрителям понравился мой герой. Мне очень понравилось быть Зоро“.

Макенью поделился своим восхищением от съёмок. Он рассказал: “2,000 человек строили корабли. Настоящие огромные корабли! Они огромные и в манге, нам хотелось сохранить этот образ в сериале. Все казалось настоящим. Это потрясающе“.

Звезда "One Piece" Макенью о 2-м сезоне сериала, будущих проектах и подготовке к ролям

Арата Макенью – американский актёр японского происхождения. Он признался в трудности бикультурной жизни.

Актёр поделился: “Мне было трудно понимать японскую культуру. Я вырос в Лос-Анджелесе, и, несмотря на то, что я японец по крови, у меня душа американца. Я не знал, как растут дети в Японии, какая там система в школе. К примеру, в школах в Лос-Анджелесе есть шкафчики в коридорах, но в Японии такого нет. Это совсем мелкая и простая вещь, но я не знал этого. Я учил японский в японской школе в Лос-Анджелесе по субботам, но даже эта школа казалась американской. Было трудно понять культурные различия, но я уделил время изучению культуры, и посмотрите на меня теперь!

Макенью признался, что считает, что личность персонажа меняется в зависимости от того, на каком языке он говорит, и это хорошо заметно на экране.

Звезда "One Piece" Макенью о 2-м сезоне сериала, будущих проектах и подготовке к ролям

В конце интервью Макенью поделился небольшим спойлером ко второму сезону “One Piece“. Он рассказал: “Я с нетерпением жду второго сезона “One Piece”. На самом деле я вообще не знаю, чего ждать. Я не получал сценарий, дата съёмок также не оглашается, поэтому я не могу рассказать слишком много“. Однако актёр подтвердил появление особенного персонажа в сериале. Он поделился: “Чоппер точно появится во втором сезоне“.

Также Макенью рассказал, в каких проектах будет участвовать в будущем. Он признался: “Один из них – это фентэзи-фильм, а второй – драма. Последний рассказывает о японской семье и японской политике. Это отличается от моих привычных проектов за последние годы и кажется очень интересным“.

Источники: 1, 2

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News