В Корее появится больше “передвижных музеев”

0
262
ИСТОЧНИКkoreaherald.com
В Корее появится больше "передвижных музеев"
Пример внешнего вида “передвижного музея”

С марта по ноябрь в школах и других учреждениях появится больше “передвижных музеев” – это будут контейнеры, позволяющие посетителям не просто увидеть выставленные объекты, но и почувствовать, каково это – посещать объекты культурного наследия.

Смотрите также: Количество выезжающих корейских туристов превысило число иностранных туристов в Корее

Управление по культурному наследию организует больше передвижных музеев, в которых учащиеся из малообеспеченных семей, люди с ограниченными возможностями и пенсионеры смогут погрузиться в культурную жизнь, сообщило государственное управление в пятницу, 12 января, стремясь сократить разрыв в доступе к культурному опыту.

Управление сообщило, что в этом году оно выберет 60 школ и учреждений, где будут размещены мобильные музеи, по сравнению с предыдущими 24.

Контейнеры будут находиться в одном месте до трех дней, размещаясь в школах и учреждениях в основном в провинциях Кёнги и Канвон, добавили в управлении, отметив, что школам и учреждениям рекомендуется подавать заявки на участие в программе.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News