Количество выезжающих корейских туристов превысило число иностранных туристов в Корее

18
2028
ИСТОЧНИКkoreatimes.co.kr
Количество выезжающих корейских туристов превысило число иностранных туристов в Корее
Люди стоят в очереди к стойке регистрации в первом терминале международного аэропорта Инчхон, чтобы попасть на рейсы, вылетающие из страны, 5 января. Yonhap

Туризм в Корее достиг нового минимума: по данным отраслевых наблюдателей, в последние месяцы число местных выезжающих за границу путешественников превысило число прибывающих иностранных гостей.

Смотрите также: В Пусане откроется государственная К-поп школа

Спад в туристической отрасли страны, показавший самый большой экономический дефицит за последние пять лет, частично объясняется растущей тенденцией среди корейцев сокращать расходы на покупку многих товаров, таких как продукты питания и одежда, чтобы оплатить заграничные поездки.

Согласно отчету Банка Кореи о платежном балансе за ноябрь прошлого года, дефицит в туристическом секторе страны составил 1,28 млрд долларов, что оказалось вдвое больше, чем месяцем ранее. Этот показатель также является самым низким с ноября 2018 года, когда шкала баланса опустилась до минус 1,35 млрд долларов.

После публикации отчета Банк Кореи сообщил, что число прибывающих иностранных туристов из Юго-Восточной Азии и Китая сократилось, в то время как количество местных корейцев, выезжающих за границу, увеличилось.

“Поездки корейцев за границу способствовали росту их расходов за пределами страны, в то время как страна сталкивается с уменьшением трат иностранной валюты на своей территории в связи с сокращением числа туристов из-за рубежа”, – сказал представитель банка.

В минувшие выходные в международном аэропорту Инчхон находилось более 193 000 человек, что, по сообщениям, составляет почти 99 процентов от объема 2019 года, предшествовавшего пандемии COVID-19.

Выездной ажиотаж особенно заметен на платформах онлайн-торговли, продающих турпакеты. По словам представителей отрасли, уровень покупки туров за границу достиг 92 процентов по сравнению с уровнем до пандемии.

По словам наблюдателей, выездные путешественники в основном отправлялись в Японию и Юго-Восточную Азию. В прошлом году продажи лоукостеров, предлагающих маршруты в эти регионы, составили более 1 триллиона вон (758 миллионов долларов).

Причины растущего интереса корейцев к зарубежным путешествиям неоднозначны. Одной из них, как ни парадоксально, является экономический спад в стране, вызванный в основном высокой процентной ставкой и взлетом рыночных цен. Из-за экономических условий, которые мешают людям тратить деньги, те, у кого есть желание заняться экономической деятельностью, выпускают пар, отправляясь за границу.

“Это похоже на то, что спрос на туризм, затихший из-за экономических условий, нашел точку разрядки”, – сказал один из отраслевых наблюдателей.

Дешевая иена также способствовала тому, что все больше корейцев предпочитают Японию в качестве туристического направления.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News