[Интервью] Ён Сан Хо: “Фамильное кладбище” объединяет концепции “ужас” и “семья”

2
358
ИСТОЧНИКkoreaherald.com
[Интервью] Ён Сан Хо: "Фамильное кладбище" объединяет концепции "ужас" и "семья"
Кадр из дорамы

Ён Сан Хо, режиссер хитового зомби-фильма 2016 года “Поезд в Пусан” и оригинальной фэнтези-дорамы 2021 года “Зов ада”, возвращается с дорамой “Фамильное кладбище”, новым оригинальным триллером от Netflix.

Смотрите также: [Интервью] Режиссёр Ён Сан Хо о балансе между творчеством и коммерческим успехом

В 6-серийной дораме “Фамильное кладбище” рассказывается о зловещих событиях, которые происходят после того, как Юн Со Ха (Ким Хён Джу) после смерти дяди получает в наследство семейное кладбище. Конфликт обостряется, когда ее сводный брат Ким Ён Хо (Рю Кён Су) вступает в противостояние с ней, пытаясь получить свою долю наследства.

По словам Ён Сан Хо, в “Фамильном кладбище” он хотел представить дораму-триллер, которая одновременно исследует концепции ужаса и семьи.

“Идея использовать семейные захоронения в качестве темы для дорамы показалась мне интригующей. (С такой темой) я задумался о том, какая история может развернуться. Поскольку семейные захоронения, несомненно, ассоциируются с семьей, мне показалось, что центральная тема (дорамы) должна вращаться вокруг истории семьи”, – сказал Ён Сан Хо в интервью журналистам в Сеуле в понедельник, 15 января.

“Я размышлял над тем, как выразить (слияние) двух противоречивых концепций. Решением я сделал введение оккультных элементов”, – сказал он.

По словам Ён Сан Хо, концепция оккультизма максимально усилила атмосферу ужаса, но при этом эффективно отобразила ключевые характеристики семьи.

“Я подумал, что семья и религия имеют схожую природу”, – сказал Ён Сан Хо. Он добавил, что такие понятия, как ритуалы и цикл наследования потомками грехов своих предков, хорошо сочетаются с образом семьи и ужаса.

На вопрос о том, не будет ли глобальной аудитории сложно воспринимать сериал из-за присутствия традиционных корейских понятий, таких как традиция завещать семейные могилы родственникам, Ён Сан Хо ответил, что концепция семьи, центральная тема сериала, – это то, что будет близко каждому.

“Мне очень интересно, как воспримет “Фамильное кладбище” мировая аудитория. Не во многих странах есть такое понятие, как семейные захоронения. Именно поэтому название переводится на английский как “The Bequeathed” (“Завещанное”)”, – сказал он. Оригинальное корейское название дорамы – “Seonsan”, корейское слово, обозначающее места семейных захоронений.

“Однако, хотя семейных захоронений может и не быть (во многих других местах), в мире нет страны без семей. Если зрители во всем мире смогут проникнуться концепцией семьи, я думаю, что (дораму) поймут во всем мире”, – сказал он.

Первая и вторая серия “Фамильного кладбища” выйдут на Netflix в пятницу, 19 января.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News