Босоногий южнокорейский герой: молодой человек помог спасти 95 человек при пожаре в жилом комплексе

7
3015
ИСТОЧНИКwww.koreaherald.com
Босоногий южнокорейский герой: молодой человек помог спасти 95 человек при пожаре в жилом комплексе

По сообщению СМИ, на прошлой неделе 23-летний мужчина уведомил своих соседей о пожаре в жилом комплексе в Сеуле и тем самым помог 95 жителям спастись от пожара.

В четверг в 6:30 утра на 14-м этаже жилого дома в районе Банхва квартала Гансо на западе Сеула вспыхнул пожар. Никто не пострадал за исключением четырех человек, у которых было обнаружено незначительное отравление дымом. Согласно репортажу местной ежедневной газеты Dong-A Ilbo, жертв удалось избежать благодаря героическим усилиям местного жителя по имени У Иль Ён.

В репортаже сообщалось, что житель шестого этажа заметил пожар, пока собирался на работу. Он поднялся на 14-й этаж и обнаружил, что коридоры заполнил дым. Спустившись вниз за мокрой тряпкой, он снова поднялся наверх, чтобы узнать, не нужна ли кому-нибудь помощь.

Смотрите также: Власти Сеула столкнулись с необходимостью закрывать и объединять школы

У обнаружил пожилого человека, блуждающего в дыму на 14-м этаже, и повел его вниз. Затем он в течение 30 минут бегал вверх и вниз по лестнице, стучал в двери и призывал других жильцов эвакуироваться из здания, прежде чем пожарные прибыли на место происшествия. Уже после того, как все 95 человек оказались в безопасности, он понял, что потерял свои тапочки.

У сказал: “Я колебался около 10 минут после того, как увидел дым, но я подумал о последних словах моего отца и набрался смелости”. Прежде чем скончаться 3 года назад, его отец сказал сыну помогать другим. Сообщалось, что большинство жильцов здания были пожилыми людьми или людьми с ограниченными физическими возможностями.

Чиновники установили, что пожар начался из-за жителя 14-го этажа, который закурил сигарету. Также выяснилось, что огнестойкие двери здания, предназначенные для предотвращения распространения огня, были оставлены открытыми, что позволило пламени распространиться по всему этажу в течение короткого периода времени.

12 января произошел похожий случай в соседнем районе Гаян, квартала Гансо. Пожар в жилом комплексе также причинил минимальный ущерб, поскольку человек, сообщивший о пожаре, успел предупредить о нем своих соседей. В том случае житель дома, в котором произошел пожар, закрыл входную дверь, чтобы предотвратить распространение дыма. Он последовал совету пожарных служб, которые рекомендуют закрывать двери, чтобы не допустить попадания дыма и пламени внутрь и чтобы уменьшить ущерб и скорость распространения пожара.

Босоногий южнокорейский герой: молодой человек помог спасти 95 человек при пожаре в жилом комплексе

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News