После победы Чан Вонён из IVE в суде против Sojang другие агентства также подают иски против ютуберши

10
2147
ИСТОЧНИКAllkpop.com
После победы Чан Вонён из IVE в суде против Sojang другие агентства также подают иски против ютуберши

Победа Чан Вонён из IVE в суде против Sojang открывает дверь для других агентств, которые теперь возобновляют свои иски против ютуберши.

Смотрите также: C9 Entertainment выпустили заявление о планах на будущее cignature после дебюта Белль в группе UNIS

17 января Starship Entertainment опубликовали официальное заявление, в котором говорилось о том, что с ноября 2022 года они подали в суд уголовные и гражданские иски, а также зарубежный иск против Sojang, которая постоянно преследует артистов агентства. Агентство также сообщило, что гражданский иск Starship Entertainment ещё ожидает рассмотрения, а, что касается иска, который подала сама артистка Чан Вонён, то, так как другая сторона не ответила на этот иск, дело было выиграно путем условного признания. Суд обязал Sojang выплатить Чан Вонён компенсацию в размере 100 миллионов вон (около 74 000 долларов США).

23 января Sojang подала апелляцию на решение суда о выплате компенсации, в ответ на что Starship Entertainment заявили, что продолжат предпринимать суровые юридические меры и доведут оба иска до окончательного решения.

В прошлом многочисленные развлекательные лейблы пытались подавать иски в суд против Sojang, так как она распространяла на своем канале вредоносные слухи про многих айдолов. Но их усилиям помешали меры по охране конфиденциальности Youtube, не позволившие им получить личную информацию о человеке, стоящем за каналом Sojang.  

В 2021 году агентство BTS Big Hit Music обратилось в суд с иском о клевете, а в 2022 году KQ Entertainment, агентство ATEEZ, последовало этому примеру, подав аналогичный судебный иск. Однако, поскольку невозможно было установить личность Sojang из-за правил Youtube, то дальнейшие разбирательства по искам агентств стали невозможными.

Тем не менее, Starship Entertainment успешно получили важную информацию о Sojang в ходе недавнего расследования с участием Чан Вонён из IVE. Это стало возможным, потому что Вонён была несовершеннолетней на момент публикации вредоносных видео о ней на канале Sojang.  

Поскольку личность ютуберши была раскрыта в ходе разбирательств по иску Starship Entertainment, другие развлекательные агентства, как сообщается, возобновили свои иски против Sojang.

Корейские нетизены обрадовались этой новости и прокомментировали:

«Давайте отпразднуем»;

«Я бы хотел, чтобы на все другие подобные каналы Youtube тоже подали в суд»;

«Так ей и надо»;

«Я бы хотел, чтобы на всех, кто ее спонсировал, тоже подали в суд»;

«Это лучшие новости этого года»;

«Справедливость восторжествовала»;

«Ура~».

Nastik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News