Ютуберша Sojang подает апелляцию на решение суда, по которому её обязали выплатить 100 миллионов вон Чан Вонён

13
3811
ИСТОЧНИКAllkpop.com
Ютуберша Sojang подает апелляцию на решение суда, по которому её обязали выплатить 100 миллионов вон Чан Вонён

Starship Entertainment продолжают судебные разбирательства против ютуберши Sojang за публикацию ложного контента об артистах компании, включая IVE.

Смотрите также: Китайскую актрису обвинили в “копировании” Чан Вонён из IVE

17 января Starship Entertainment опубликовали официальное заявление, в котором говорилось о том, что с ноября 2022 года они подали в суд уголовные и гражданские иски, а также зарубежный иск против Sojang, которая постоянно преследует артистов агентства. Уголовные обвинения, выдвинутые против Sojang, недавно были переданы из полиции в прокуратуру. Агентство также сообщило, что гражданский иск Starship Entertainment ещё ожидает рассмотрения, а, что касается иска, который подала сама артистка Чан Вонён, то, так как другая сторона не ответила на этот иск, дело было выиграно путем условного признания. Суд обязал Sojang выплатить Чан Вонён компенсацию в размере 100 миллионов вон (около 74 000 долларов США).

Однако, 24 января появились новости о том, что Sojang подала апелляцию на решение суда о выплате компенсации. Ютуберша, которая некоторое время хранила молчание, в конце концов ответила 23 января, заявив о своей невиновности в письменном ответе суду. Sojang утверждает, что не знала о ложности опубликованной ею информации, и заявила, что видео не предназначались для интереса общественности. Sojang оспаривает запрошенную компенсацию в размере 100 миллионов вон (около 74 000 долларов США), считая ее чрезмерно высокой. Таким образом, дело было передано в апелляционный суд.

В ответ на это Starship Entertainment заявили, что продолжат предпринимать суровые юридические меры.

24 января адвокат юридической фирмы LIWU Law Group Чон Кён Сок, представляющий Starship Entertainment, заявил: «И иск, поданный лично Чан Вонён, и иск, поданный Starship Entertainment, пройдут весь юридический процесс, пока не будет вынесен вердикт в отношении Sojang».

Он подчеркнул: «Сегодня, 24 января, истек крайний срок рассмотрения иска Starship Entertainment о возмещении ущерба, а последующее слушание назначено на 3 апреля. Мы полны решимости довести оба иска до окончательного решения».

Ютуберша Sojang известна среди фанатов K-Pop тем, что распространяет на своем канале вредоносные слухи про многих айдолов.

Чан Вонён стала одной из жертв канала, и, чтобы защитить ее, Starship Entertainment начали активно бороться с Sojang через суд.

Nastik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Приветствую, дорогие читатели YesAsia! Меня зовут Настя (Nastik). На сайте я в онюсоовном публикую актуальные новости, статьи по дорамам и увлекательные интервью. Не стесняйтесь комментировать мои публикации!
Новости YesAsia.ru на Google News