[Интервью] AB6IX о новом альбоме: “Удовольствие для глаз и ушей”

0
151
ИСТОЧНИКkoreatimes.co.kr
[Интервью] AB6IX о новом альбоме: "Удовольствие для глаз и ушей"

AB6IX о 8-м мини-альбоме The Future is Ours : Found

Если можно описать бойз-бенд AB6IX одним словом, то это – “откровенный”.

В отличие от большинства К-поп артистов, которые часто ведут себя сдержанно, четверо участников AB6IX не постеснялись поделиться подлинными мыслями и чувствами во время недавнего интервью с The Korea Times в студии в районе Каннам, на юге Сеула.

Смотрите также: [Интервью] 8TURN о творческом росте, любимой музыке, дорамах и новом альбоме “STUNNING”

Их прямота была наиболее очевидна, когда они говорили о своем музыкальном стиле. Дэхви, который состоял в ныне распавшейся Wanna One, прежде чем дебютировать в AB6IX в 2019 году, сначала спросил репортера, какая песня лучше всего определяет его нынешнюю группу. Казалось, что он примет любой ответ, но когда он услышал ответ – “Hollywood” (2019), написанную Дэхви, – он покачал головой с игривой улыбкой и сказал: “Я не согласен”.

Он добавил: “Если вы послушаете “Grab Me”, лид-трек нашего нового мини-альбома, думаю, вы измените мнение”.

“Grab Me” – это лид-сингл с восьмого мини-альбома AB6IX “The Future is Ours : Found”, который вышел в понедельник, 22 января. В песне “Grab Me”, наполненной энергичными гитарными звуками, сочетаются элементы поп-музыки, рока и танцевального стиля. В тексте песни участники AB6IX показывают свою решимость сохранять надежду даже в отчаянии, обещая преодолеть трудности при поддержке своих поклонников.

“Этот трек о том, как освободить то, что таилось в наших сердцах, например, тревогу и тьму”, – пояснил Уджин, который также был участником Wanna One.

Дэхви принял участие в написании текста, показав свое мастерство в написании песен. На сегодняшний день 22-летний музыкант является автором большинства хитов AB6IX, таких как “Blind For Love” (2019), а также пишет песни для других исполнителей, включая “Airplane” (2019) в исполнении IZ*ONE, ныне расформированной девичьей проектной группы.

По словам участников AB6IX, клип на песню “Grab Me”, количество просмотров которого на YouTube в пятницу превысило 4 миллиона, оставляет возможность для различных интерпретаций. В клипе они переживают сложный период жизни, связанный с одиночеством, тоской и жестокими словами. В итоге эти проблемы приводят их к неожиданным – и несколько нетипичным – поступкам: Уджин в расстройстве разбивает машину.

“Есть еще одна сцена, в которой я выхожу из лифта, после того как застрял в нем, – добавил он. – Это визуализирует освобождение и свободу”.

[Интервью] AB6IX о новом альбоме: "Удовольствие для глаз и ушей"
Слева направо: Донхён, Ун, Дэхви и Уджин

Квартет вновь стал воплощением откровенности, когда рассказывал о недавнем турне по США. Турне началось в Чикаго в ноябре, затем музыканты выступили в четырех других городах, включая Аталанту и Даллас, после чего завершили его в Лос-Анджелесе.

В ответ на вопрос о том, чем он занимался во время тура, Ун сказал, что большую часть времени посвятил корейской еде, но добавил, что из-за плохого знания английского предпочитал пользоваться доставкой, а не ужинать в ресторане.

“Благодаря туру по США я узнал, что мой английский хуже, чем я думал, – сказал он. – В следующий раз я буду общаться с другом, который свободно говорит на этом языке. Я не буду усердно изучать английский, потому что я на сто процентов уверен, что у меня с ним плохо… Но я хочу подчеркнуть, что хорошо знаю японский”.

[Интервью] AB6IX о новом альбоме: "Удовольствие для глаз и ушей"

Помимо “Grab Me”, новый мини-альбом группы включает еще четыре песни: “Whistle”, “Traveler”, “All Night” и “ILY (I Love You)”. Дэхви принимал участие в работе над всеми песнями, кроме “ILY”. В случае с “ILY” два других участника группы – Донхён и Уджин – объединили творческие силы, чтобы создать песню, посвященную поклонникам.

“Моей целью было сделать подарок нашим поклонникам, – говорит Донхён. – Узнав, что ILY – это сокращение от “I Love You”, я решил использовать его в качестве названия нашего трека”.

Новый мини-альбом – продолжение релиза AB6IX “The Future is Ours : Lost”, вышедшего в 2023 году, – также дает представление об эклектичном музыкальном стиле группы.

“Как и всегда, мы предлагаем качественные песни разных жанров, – уверен Донхён. – Я бы сказал, что это удовольствие для глаз и ушей”.

С новым релизом AB6IX надеются доказать, что они все еще процветают в жестокой К-поп индустрии.

“Мы хотим показать людям, что мы все еще здесь и что мы тоже очень талантливы, особенно в области создания музыки, – отметил Донхён. – В ближайшем будущем мы хотим выступать на больших площадках, представляя качественную музыку”.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News