Kakao проводит аудит руководства SM Entertainment – возможны увольнения

8
862
ИСТОЧНИКkoreatimes.co.kr
Kakao проводит аудит руководства SM Entertainment - возможны увольнения
Штаб-квартира Kakao в Соннаме, провинция Кёнгидо

Руководство SM может быть уволено в зависимости от результатов аудита.

Компания Kakao проводит аудит ключевых руководителей SM Entertainment, а инсайдеры рынка намекают на возможность перестановок в руководстве компании в зависимости от результатов аудита.

Смотрите также: NewJeans стали амбассадорами Недели моды в Сеуле

Официальный представитель Kakao сообщил The Korea Times, что комитет по внутреннему аудиту, состоящий из членов совета директоров компании, внимательно изучает руководство SM, чтобы убедиться в правильности принятых ими решений о внешних инвестициях.

“В настоящее время Kakao проводят аудит финансовой отчетности SM Entertainment с помощью независимой юридической фирмы, как того требует комитет по аудиту. Это происходит в соответствии со статьей 21 Закона о внешнем аудите акционерных компаний, согласно которой комитет по аудиту считает необходимым проверить консолидированную финансовую отчетность Kakao и ее дочерних компаний”, – сказал представитель Kakao.

“Расследование касается правомерности инвестиционных решений, принятых руководством SM без предварительных консультаций с Kakao, после того как Kakao стали крупнейшим акционером развлекательной компании”.

В то же время Kakao призвали не интерпретировать расследование как сигнал к увольнению руководства SM, объяснив, что комитет по аудиту совета директоров еще даже не пришел к выводу относительно аудиторского расследования.

Несмотря на сдержанность Kakao в разговорах о возможной замене нынешнего руководства SM, такой сценарий не является надуманным, говорят инсайдеры рынка, учитывая, что любые неадекватные инвестиционные действия, предпринятые руководством SM, могут потенциально повлиять на финансовое положение Kakao, материнской компании SM. Тем более что совет директоров Kakao может даже столкнуться с обвинениями в нарушении обязанностей за непринятие эффективных мер, если аудит выявит нарушения со стороны руководства SM.

Kakao проводит аудит руководства SM Entertainment - возможны увольнения
Штаб-квартира SM Entertainment в Сеуле

Сообщается, что Kakao начали проверку в начале этого месяца, проводя аудиторское расследование силами Kim & Chang, ведущей и крупнейшей юридической фирмы Кореи.

Суть аудиторского расследования заключается в том, были ли дорогостоящие приобретения компаний 10x Entertainment, The Hub и Studio Klone – все они имеют особые связи с некоторыми из ключевых руководителей SM – надлежащими инвестиционными решениями, для чего необходимо тщательно изучить процесс инвестирования в приобретения.

В зависимости от результатов аудита, главный административный директор SM Ли Сон Су, племянник основателя SM Ли Су Мана, а также генеральный директор Чан Чхоль Хёк и главный операционный директор Так Ён Джун могут быть отстранены от работы в агентстве. Это те люди, которым удалось вытеснить основателя Ли Су Мана из SM в начале прошлого года из-за того, что он ставил личные интересы выше прибыли компании.

В марте прошлого года Kakao стали крупнейшим акционером SM Entertainment, приобретя 39,87 процента акций компании, обойдя своих основных конкурентов, таких как HYBE.

Несмотря на то, что приобретение было направлено на достижение максимального уровня синергии за счет сотрудничества между двумя компаниями, Kakao находится под прокурорским расследованием в связи с обвинениями в манипулировании ценами на акции во время борьбы за контроль над SM Entertainment в марте прошлого года.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News