Seventeen покоряют мир: “FML” становится самым продаваемым альбомом 2023 года

16
636
ИСТОЧНИКallkpop.com
Seventeen покоряют мир: "FML" становится самым продаваемым альбомом 2023 года

K-pop продолжает свое триумфальное шествие по миру, и Seventeen – яркое тому подтверждение. 27 февраля IFPI, авторитетная организация, представляющая индустрию звукозаписи, объявила, что альбом “FML” группы Seventeen стал самым продаваемым альбомом 2023 года. Это знаменательное событие не только для Seventeen, но и для всей K-pop индустрии, демонстрируя ее растущую популярность и влияние на глобальном музыкальном рынке.

“FML”, десятый по счету мини-альбом Seventeen, был выпущен 17 октября 2023 года (24 апреля 2023 г. в оригинальной статье ошибка). Он сразу же завоевал любовь фанатов и критиков, отметившись своим зрелым звучанием, разнообразием жанров и глубокими текстами. Альбом возглавил чарты iTunes в 37 странах, а также Billboard 200, став первым альбомом K-pop группы, достигшим вершины этого престижного чарта.

“Seventeenth Heaven”, другой мини-альбом Seventeen, выпущенный в июле 2023 года (23 октября 2023 г. в оригинальной статье ошибка), также попал в список IFPI, заняв 8-е место. Stray Kids, еще одна K-pop группа, добившаяся огромного успеха, закрепила свои позиции с альбомами “5-Star” (2-е место) и “Rock-Star” (9-е место). NCT Dream также вошли в список с альбомом “ISTJ” (6-е место).

Seventeen покоряют мир: "FML" становится самым продаваемым альбомом 2023 года

Помимо Seventeen, K-pop артисты, такие как Stray Kids, NCT Dream, TXT, TWICE и BLACKPINK, все чаще занимают лидирующие позиции в мировых чартах. Это говорит о том, что K-pop уже не просто нишевое явление, а мощная сила, с которой нужно считаться.

В 2023 году K-pop индустрия продолжила свой бурный рост, и Seventeen, без сомнения, стали одними из главных героев этого года. “FML” – это не просто альбом, это знаменательное событие, которое войдет в историю K-pop.

Другие исполнители, попавшие в список IFPI, – Морган Уоллен (“One Thing At a Time”), Тейлор Свифт (“Midnights” и “1989 (Taylor’s Version)”), SZA (“SOS”) и Трэвис Скотт (“Utopia”).

Это знаменательное событие – еще один шаг к тому, чтобы K-pop занял свое достойное на мировой музыкальной сцене.

Следите за Seventeen и другими K-pop группами, ведь они уже пишут новую главу в истории музыки.

Alexia © YesAsia.ru
Спасибо Анонимус за уточнение дат релизов

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News