“Зачем ему иероглифы на лице?” Китайские нетизены раскритиковали фильм “Раскопанная могила”

5
2159
ИСТОЧНИКhttps://www.wikitree.co.kr
"Зачем ему иероглифы на лице?" Китайские нетизены раскритиковали фильм "Раскопанная могила"

Недавно, в китайской сети пользователь “X” опубликовал в своем аккаунте отзыв на корейский фильм Раскопанная могила. Он назвал нанесение иероглифов на лицо персонажей фильма “оскорбительным и унизительным”, высмеяв неграмотность корейцев в вопросах, касающихся китайской культуры.

"Зачем ему иероглифы на лице?" Китайские нетизены раскритиковали фильм "Раскопанная могила"

Смотрите также: Ли До Хён и Лим Джи Ён были замечены на свидании во время увольнительной Ли До Хёна

В центре внимания оказалась сцена, где один из  главных героев Бон Гиль (Ли До Хён) изображен с иероглифами на лице. В сообщении, размещенном на платформе X (бывшем Twitter), зритель выразил удивление и недоумение по поводу того, что корейцы используют иероглифы на лице, ведь в китайской культуре это считается оскорбительным и унизительным.

"Зачем ему иероглифы на лице?" Китайские нетизены раскритиковали фильм "Раскопанная могила"

Смотрите также: [Интервью] Ким Го Ын о съёмках в «Раскопанной могиле»: «Я боялась, что увижу призрака»

Раскопанная могила – яркий пример фильмов про оккультную мистику. В нём повествуется о странных событиях, которые разворачиваются вокруг группы людей, переносивших подозрительные могилы за большие деньги. По сюжету фильма герои наносят на свои тела и лица священные писания в качестве защиты от злых духов, что, по мнению китайских зрителей, выглядит смешно и нелепо, особенно учитывая слабое понимание корейцами значения многих символов.

Пост вызвал бурную реакцию корейских пользователей. Одни из них осудили критику, утверждая, что “по сюжету самозащита не является чем-то предосудительным, пусть и путём нанесения иероглифов на тело”, и упрекнули китайскую культуру в нетерпимости. Другие же указали на “проблему игнорирования культурных различий” в процессе создания фильма.

Несмотря на споры, “Раскопанная могила” продолжает демонстрировать кассовый успех: На 10 марта 2024 года фильм посмотрело более 8 миллионов человек. Скорость увеличения просмотров сопоставима с показателями фильма Криминальный город 2, который собрал 10 миллионов зрителей. “Раскопанная могила” имеет такие же шансы достичь этого рубежа, поэтому пристальное внимание к нему неизбежно.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Rio (Татьяна). Люблю читать, играть в "Что? Где? Когда?", на фортепиано, смотреть дорамы и слушать музыку. Увлекаюсь Кореей, особенно к-поп и дорамами в жанрах мелодрамы и комедии. Мои фавориты - Ateez и Stray Kids. Следите за моими постами в рубриках "Дорамы и Фильмы", "Музыка" и "Интервью".
Новости YesAsia.ru на Google News