Человек, обвинивший Нам Джу Хёка в буллинге, признан виновным за клевету + заплатит штраф в размере 7 млн вон

10
3177
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Человек, обвинивший Нам Джу Хёка в буллинге, признан виновным за клевету + заплатит штраф в размере 7 млн вон

Одноклассник “А“, который утверждал, что стал жертвой школьного насилия со стороны Нам Джу Хёка, был оштрафован за клевету.

8 апреля представитель юридической фирмы Existence адвокат Но Джон Ён подтвердил, что ранее подал заявление на официальное судебное разбирательство в отделение окружного суда Ыйджонбу в Гояне.

Одноклассник “А“, выпускник средней школы, где учился Нам Джу Хёк, сообщил “Б“, который работает в интернет-СМИ, о том, что стал жертвой школьного насилия со стороны Нам Джу Хёка. После этого, в июне 2022 года, “Б” опубликовал статью, в которой утверждалось, что “A” стал жертвой школьного насилия со стороны актёра. В статье утверждалось: “Информатор был жертвой школьного насилия со стороны Нам Джу Хёка на протяжении шести лет обучения в средней и старшей школе, и по сей день он продолжает психиатрическое лечение“.

Смотрите также: «Королева слёз» признана самой обсуждаемой дорамой + ее актерский состав занял пять из десяти мест в списке актеров

Агентство актёра, Management SOOP, подало в суд на “Б” за написание ложной статьи, на генерального директора и на “A” за выдвижение ложных обвинений, заявив: “Мы надеемся, что быстрое расследование чётко выявит правду и восстановит подмоченную репутацию Нам Джу Хёка“.

На момент первого предъявления обвинений “А” заявил прессе, что он сказал “Б“, что стал жертвой группы, в которой состоял Нам Джу Хёк, а не самого актёра, и что статья была опубликована не так, как он описал, что привело к просьбе об исправлении.

Management SOOP инициировали судебный процесс против “A” и “Б“, назначив юридическую фирму Sejong их законным представителем.

28 марта суд Гояна оштрафовал “А” и “Б” на 7 миллионов вон (~5400 долларов) каждого, заявив: ““A” распространил ложное сообщение с намерением оклеветать Нам Джу Хёка перед “Б”, а “Б” разместил статью о Нам Джу Хёке”.

Суд добавил: “Однако было установлено, что Нам Джу Хёк не участвовал в школьном насилии против А в школьные годы, и он не издевался над другими друзьями, общаясь с так называемыми хулиганами“, тем самым заключив, что “А” и “Б” вступили в сговор с целью публичного раскрытия ложных фактов, порочащих репутацию Нам Джу Хёка.

Адвокат Но Джон Ён заявил: “Есть факты, что жертва “А” подвергалась насилию со стороны друзей Нам Джу Хёка, а не его самого, и эти факты подтверждаются различными доказательствами. Это будет выяснено в ходе судебного разбирательства“.

Адвокат также выразил недоумение по поводу утверждения обвинительного заключения о том, что “Нам Джу Хёк издевался над другими друзьями“, указав, что этот вопрос также будет рассмотрен с помощью показаний свидетелей в ходе судебного разбирательства.

Разбирательства будут продолжены, так как “А” подал ответный иск.

AnJi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я AnJi, страстный поклонник K-pop и корейских дорам. Когда не занимаюсь съёмкой видео или написанием сценариев, исследую увлекательный мир развлечений Азии.
Новости YesAsia.ru на Google News