5 K-pop групп, сумевших войти в топ-10 глобального чарта Spotify

1
1468
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
5 K-pop групп, сумевших войти в топ-10 глобального чарта Spotify

Благодаря своим запоминающимся мелодиям, интересным танцам и захватывающим клипам K-pop привлек внимание публики по всему миру. Одним из ярких показателей его широкого влияния является появление K-pop групп в глобальном чарте Spotify. Однако лишь некоторым из них удавалось попасть в десятку лучших.

Смотрите также: NewJeans превысили 4 миллиарда общих прослушиваний на Spotify

Рассмотрим 5 K-pop групп, которые доказали свою международную популярность, войдя в топ-10 Global Spotify Chart.

BLACKPINK

BLACKPINK дебютировали в топ-10 глобального чарта Spotify со своим хитом «Kill This Love». Их последующие релизы — «Ice Cream», «Lovesick Girls», «Sour Candy», «Pretty Savage», «How You Like That», «Pink Venom», «Shut Down» и другие — также добились успеха, причем «Pink Venom» и «Shut Down» взлетели на вершину чарта.

BTS

BTS ворвались в топ-10 глобального чарта Spotify со своим хитом «Boy With Luv». После этого они продолжили добиваться впечатляющих результатов, выпустив такие треки, как «Dynamite», «Life Goes On», «Butter», «Permission to Dance», «Yet To Come», «Take Two», «My Universe». Композиции «Dynamite» и «Take Two» достигли 1-го места в чарте.

NewJeans

NewJeans, популярная женская группа 4-го поколения, добилась успеха со своими хитами «Ditto» и «Super Shy», которые попали в десятку лучших в Global Spotify Chart. Это достижение укрепило их позиции на музыкальной сцене, доказав глобальную популярность.

FIFTY FIFTY

Мегахит FIFTY FIFTY «Cupid (Twin Ver.)» оставил свой след в истории K-pop, также войдя в топ-10 глобального чарта Spotify. Этот вирусный трек установил рекорд по продолжительности пребывания в топ-10 престижного чарта среди женских K-pop групп.

ILLIT

Недавно дебютировавшая группа ILLIT вошла в десятку лучших в глобальном чарте со своей песней «Magnetic». Их стремительный взлет в Spotify впечатлил всех, поскольку «Magnetic» стала первой дебютной песней K-pop группы, достигшей такого успеха.

Marvel © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Marvel! Увлекаюсь K-POP, корейскими и японскими дорамами, а также аниме. Бухгалтер по профессии, посвящаю свободное время любимым хобби и переводу интересных статей для YesAsia.ru
Новости YesAsia.ru на Google News