5 наиболее мотивирующих к-поп песен для девушек

1
20473

cl-hello-bitches

Общество постоянно навязывает нас стандарты красоты и поведения. Нам с самого детства внушают какими мы должны быть и как должны себя вести.

К-поп тоже не исключение. Мы постоянно видим красивых мальчиков и девушек, которые поют о сказочной любви. Они настолько идеальны, что порой кажется, что они из сказки. Подрастающее поколение смотрит на них и начинает подражать, чем причиняют себе вред (в большинстве случаев).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 15 шикарных песен на английском в исполнении к-поп артистов

Однако существуют айдолы, которые идут против стандартов “кукольной красоты” и говорят о том, что каждый человек должен быть личностью. Принимать себя таким, какой он есть и не бояться ничего. Идти своим собственным путем и не зависеть от мнения других.

 

У Miss A очень много знаковых хитов и “I Don’t Need a Man” не является исключением из них. Девушки источают уверенность в себе. В своей песне они уверенно заявляют, что вполне независимые девушки, которые могут сами о себе позаботиться и никогда не будут зависит от мужчин.

В хип-хопе всегда доминируют мужчины, но CL одна из немногих женщин, которая готова с этим поспорить. В своей песне “THE BADDEST FEMALE” восхваляет образ “плохой девочки”, что идет против системы. CL горда от того, что носит звание “BAD FEMALE” и не переделывает себя в “хорошую девочку”, которых так восхваляет общественность.

Эмбер из f(x) уже не привыкать к тому, что общественность пытается навязать ей свои стандарты. Когда речь заходит об ее личности и стиле, то девушке приходится всегда отстаивать свою точку зрения. Она очень сильный человек, но не будем забывать, что она девушка, которая в душе тоже очень ранима. В своей песне “Borders” она рассказывает о душевной битве, которая идет в тебе, когда ты на пороге выбора своего пути.

Мишель Ли не раз демонстрировала свою борьбу с дискриминацией. Даже ее дебютный сингл “Without You” нацелен на поднятие самооценки. В клипе маленькая девочка испытывает проблемы, потому что она не такая, как другие. В своей песне Мишель старается поднять “боевой дух” тех, кто испытывает подобные проблемы и придать им сил, чтобы они преодолели все трудности жизни.

Даже если клип “Just Right” группы  GOT7 ориентирован на женскую аудиторию, то текст данной песни применим к каждому. В песне так и говорится, что человек должен любить себя таким, какой он есть и тогда он будет идеальным для всех. Не нужно пытаться загнать себя под стандарты. Продолжай быть индивидуальным и не становись бездушной куклой в руках общества.

www.koreaboo.com

VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News