[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. UVERworld

0
560

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. UVERworld

Мир музыки многогранен. Среди обилия жанров всегда можно найти нечто особенное, что привлечет ваше внимание. Целью данной рубрики является знакомство с музыкальными коллективами Японии, о которых вы возможно не слышали или, наоборот, являетесь их поклонниками.

Сегодня предлагаем вам познакомиться с творчеством группы UVERworld.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. UVERworld

UVERworld — японская рок-группа, известная удачным сочетанием музыкальных стилей: тяжелый рок вперемешку с электроникой и бит-боксом. Впервые группа сформировалась в 2000 году под названием Sangoku Road и состояла из семи человек. Когда двое из них ушло, коллектив сменил название на UVERworld.

Сейчас в состав входят шесть человек: Такуя – вокал, Кацуя – гитара, Акира – гитара, Нобуто – бас-гитара, Синтаро – барабаны, Сэйка – саксофон, программирование и DJ-пульт. Также в группе имеется седьмой участник – невидимый талисман UVERchan (UVERbear), который появляется на обложках некоторых альбомов.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. UVERworld

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. UVERworld

В 2005 году группа подписала контракт с мэйджер-лейблом gr8! records, который является подразделением Sony Music Records. Их дебютная песня “D-tecnoLife” заняла 4-е место в чарте Oricon Top Hits, чем удивила многих. Песня была выбрана для опенинга к аниме “Bleach”. Второй сингл “Chance!” ворвался на 5-е место в Oricon Chart и впоследствии стал заставкой к игре на PSP “Bleach: Heat the Soul2”. В январе коллектив выпустил третий сингл “just Melody”, а в феврале – первый альбом “Timeless”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: [Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. Suiyoubi no Campanella

Из всего разнообразия жанров UVERworld выбрали рок, который мгновенно полюбился фанатам. Альбом занял 5-е место на первой неделе релиза в чарте Oricon Top Hits. В марте и апреле ребята отыграли национальный тур, который стал ажиотажем. Сразу после окончания тура они выпустили “Colors of the Heart” (опенинг для “Blood+”), который также прочно закрепился на 3-м месте чарта Oricon Top Hits.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. UVERworld

А далее у группы пошел внушительный список синглов, которые звучали в качестве опенингов и ендингов в разнообразных аниме, дорамах и даже телешоу. Так, сингл “SHAMROCK” был использован в качестве эндинг-темы в дораме “Dance*Drill” – небольшом сериале о нескольких девочках, которые решили создать группу поддержки спортивных команд. А сингл “Kimi no Suki na Uta” – основной темой передачи “Koi suru Hanikami!” на TBS TV. Примечательно, что эта баллада продержалась в чарте Oricon на втором месте 3,5 недели.

Когда UVERworld выпустили новый альбом “BUGRIGHT”, то он попал в сотню лучших мэйджер-альбомов по данным чарта Oricon. Он содержал все синглы, выпущенные после альбома “Timeless”, а также их саундтрек к фильму “Death Note: The Last Name”.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. UVERworld

В 2009 году вышел студийный альбом под названием “AwakEVE”, который состоял из 14 треков, включая самые последние синглы. В апреле 2011 года сингл “Core Pride” стал опенингом к “Ao no Exorcist” – аниме, которое покорило сердца многих.

Затем снова последовала череда синглов и альбомов, ведь группа находилась на пике популярности и не хотела сбавлять обороты. В 2016 году они выпустили видео на DVD/Blu-ray “UVERworld 15&10 Anniversary Live”, а позже – сингл “WE ARE GO/ALL ALONE”. Но самой большой новостью для поклонников стало известие, что новый опенинг для второго сезона “Ao no Exorcist” запишет UVERworld. Он будет называться “『一滴の影響” и войдет в новый альбом UVERworld, выход которого запланирован на этот месяц.

UVERworld – уникальная группа из собственным неповторимым звучанием. Их песни действительно запоминающиеся, они погружают вас в захватывающий мир фантазий и грез, из которого не хочется выныривать назад. Возможно, поэтому они так часто становятся главными темами к аниме и фильмам.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. UVERworld

Интересно, что название группы – это комбинация слов “UBER” (нем. “через”) и “мир”, которые представляют концепцию всегда преодолевать преграды, как прошлые, так и те, что еще будут встречаться на пути. UVERworld надеются своей музыкой поделиться взглядами на жизнь и создать мощный образ, который впоследствии сможет изменить мир. UBERWORLD превратился в UVERworld, внося свой характер и силу несломленного духа.

Предлагаем вам познакомиться с теми композициями UVERworld, которые разожгли огонь не в одном сердце поклонника j-rock и аниме.

“D-tecnolife” – опенинг для аниме “Bleach”.

https://youtu.be/ZWmIxjjIGls

“The Over” – грустная песня, которая тронет вас до слез.

“Boku no Kotoba de wa Nai Kore wa Bokutachi no Kotoba”

“Core Pride” – самая известная композиция, которая стала опенингом к “Ao no Exorcist”.

“GO ON”

https://youtu.be/gIEgSs2RZ1g

AI & Hedgy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.