Эволюция популярных K-Pop групп: со дня дебюта по настоящее время

30
13289
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Эволюция популярных K-Pop групп: со дня дебюта по настоящее время

Популярность K-Pop, благодаря потрясающей музыке, высокому уровню хореографии, а также производству качественных музыкальных клипов, возрастает с каждым днем. Именно поэтому индустрия развивается с потрясающей скоростью. Наши любимые группы также эволюционировали и менялись со временем. В этой статье вы увидите, как изменились популярные K-Pop группы со дня дебюта до настоящего времени.

1. BTS

BTS определенно вошли в историю K-Pop. С момента своего дебюта с “No More Dream” 13 июня 2013 года ребятам удалось привлечь любовь и внимание поклонников со всего мира. BTS за 4 года своего существования быстро стали одной из самых популярных K-Pop групп благодаря своей невероятной хореографии, лирике и запоминающимся участникам. На протяжении всех этих лет группа менялась. BTS начинали с андеграундового стиля, который показывал их мужественность, но с годами их музыка стала раскрывать настоящую сущность группы.

Они не только смогли изменить свой имидж, но также привнесли совершенно новое чувство K-Pop. BTS получили возможность развивать себя в своем собственном стиле, а не так, как этого хотела бы их компания. Все выпущенные песни были созданы самими участниками группы, что редко встречается в индустрии K-Pop. BTS также стали одной из первых K-Pop групп, в песнях которых заложены замысловатые концепции.

Дебют: “No More Dream” 13 июня 2013 года.

Последний выпущенный клип: “DNA” 18 сентября 2017 года.

2. Girls’ Generation

Girls’ Generation – женская K-Pop группа, дебютировавшая в 2007 году. Группа, состоящая поначалу из девяти девушек, завоевала сердца поклонников во многих странах мира. На протяжении многих лет деятельности группы, участницы успешно сочетали в своей музыке не только лирические, но и яростные песни в стиле хип-хоп. Все это указывает на многогранность группы. Девушки смогли развить свой собственный стиль в музыке, который, по их мнению, является точным отображением того, кем они являются.

Однако с момента своего дебюта они потеряли одну из участниц группы – Джессику. Вдобавок ко всему, будущее группы с уходом Тиффани, СуЁн и СоХён из SM Entertainment находится под угрозой. Но, несмотря на это, Girls’ Generation в своем последнем релизе продемонстрировали свои таланты, выпустив две версии заглавного трека. Они хотели иметь возможность общаться со своими фанатами через альбом, поэтому создали его, чтобы рассказать свои истории.

Дебют: “Into the New World” 2 августа 2007 года.

Последний выпущенный клип: “All night” 2 августа 2017 года.

3. BIG Bang

Big Bang – группа, которую многие называют королями K-Pop. Они стали примером для многих групп-новичков, таких как BTS, BlackPink и iKON. С самого начала все участники группы смогли продемонстрировать свои таланты в сольных треках своего первого альбома. После двухлетнего перерыва Big Bang вернулись с альбомом “Tonight”, сочетающим в себе оптимистичные мотивы и музыку в стиле рока. Этот альбом прославил ребят во всем мире.

Каждый участник смог сделать себе имя, оставаясь при этом частью Big Bang. Дэсон стал одним из первых корейских кумиров, привлекшим внимание японских поклонников, Сынри дебютировал на больших экранах в Японии, T.O.P стал известным корейским актером, а G-Dragon и Тэян выпустили сольные альбомы, которые принесли им большой успех. Несмотря на их личные достижения, ребята всегда оставались частью Big Bang. В 2016 году, когда группа вернулась по случаю своего десятилетнего юбилея, они выпустили две песни за месяц, которыми взорвали чарты. В них они рассказали о своих переживаниях и печалях, которые сопровождали их на протяжении многих лет. Благодаря своей музыке Big Bang хотели поделиться опытом любви и дружбы, которые могут быть переданы через их лирику, а также через замысловатые концепции их клипов.

Дебют: “We Belong Together” 28 августа 2006 года

Последний выпущенный клип: “FXXK It” 12 декабря 2016 года

4. SISTAR

SISTAR – женская K-Pop группа, дебютировавшая в 2010 году. SISTAR были известны, как королевы лета, которые выпускали лучшие хиты, такие как “Touch My Body” и “Give it to Me”. За время деятельности группы девушек приглашали выступать в разных странах, таких как Япония, Таиланд и Вьетнам.

К сожалению, после семилетнего промоушена SISTAR объявили о своем роспуске. Каждая из участниц написала прощальное письмо для своих фанатов. Финальный трек участницы хотели написать в более спокойном стиле, по сравнению со своими прошлыми треками. Несмотря на существенное различие в звучании, их финальная песня, написанная как прощальный подарок, завершила деятельность группы на хорошей ноте. Легендарные SISTAR навсегда останутся в наших сердцах.

Дебют: “Push Push” 3 июня 2010 года

Последний выпущенный клип: “Lonely” 31 мая 2017 года

5. GOT7

GOT7 – мужская K-Pop группа, состоящая из 7 участников, которые родом из Южной Кореи, США, Гонконга и Таиланда. С момента дебюта их выступления основывались на комбинациях акробатических движений, включающих элементы боевого искусства и брейк-данса. Начиная с песни “A”, они выбрали более яркий и красочный образ для своей группы. Этот образ определенно изменился со стиля би-бой на группу, которая стали звучать в новом жанре R&B. За эти годы GOT7 перешли от своей характерной темной и мрачной концепции к чему-то более невинному и полному благоговения. Они определенно добавили в музыку больше вокальных партий, и практически убрали из нее жесткий рэп.

Дебют: “Girls, Girls, Girls” 16 января 2014 года

Последний выпущенный клип: “You Are” 9 октября 2017 года

6. 2NE1

Королевы YG Entertainment определенно вошли в историю K-Pop не только с оптимистичными и запоминающимися песнями, но также связаны со своими поклонниками нежными и трогательными балладами. 2NE1 всегда удивляли своих фанатов разнообразием в музыке: от мощных и энергичных песен, таких как “I Am The Best” до трогательных треков, таких как “Lonely”. Их музыкальный стиль, похоже, созревал на протяжении многих лет. Но и чувство стиля не стояло на месте и со временем определенно менялось в лучшую сторону. В начале 2NE1 выбрали яркий и дерзкий образ, который показывал их уникальность и неповторимость, как в стиле, так и в музыке. Но в конечном итоге, они выбрали более женственный образ, который показал их сексуальность и жестокий феминизм.

К сожалению, в ноябре агентство YG Entertainment объявило о роспуске группы, тем самым разбив сердца многим поклонникам. Последняя песня “Goodbye”, которая изначально была письмом для Минзи написанным CL, стала прощальной песней для всех поклонников. Мы благодарны 2NE1 за все годы их существования на сцене.

Дебют: “Fire” 6 мая 2009 года

Последний выпущенный клип: “Goodbye” 5 января 2017 года

7. EXID

Несмотря на то, что группа EXID во времена своего дебюта была сравнительно малоизвестной, девушки быстро стали такой группой, которая на протяжении многих лет занимала лидирующие позиции в рейтинге Gaon Chart с различными альбомами.  Популярность они приобрели, когда выпустили клип “Up&Down”. Это видео стало вирусным и привлекло внимание к группе EXID со всего мира. В самом начале стиль группы не вызывал интерес у публики, хоть он и был достаточно ярким и оригинальным. Большую часть успеха составляют их запоминающиеся песни и зажигательные танцы, которые легко повторить.

Недавно стало известно, что Сольджи, одна из вокалисток группы, взяла перерыв по состоянию своего здоровья, и поэтому не участвовала в деятельности группы. Однако во время EXID Asia Tour она появилась на сцене, чтобы исполнить песню “Summer, Fall, Winter, Spring” с другими участницами. Этот поступок очень растрогал как фанатов, так и участниц группы.

Дебют: “Whoz That Girl” 16 февраля 2012 года

Последний выпущенный клип: “Night Rather Than Day” 10 апреля 2017 года

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.