Сын тайваньских актеров арестован в США по обвинению в планировании убийства школьников

6
3294
ИСТОЧНИКentertainment.toggle.sg

Сын тайваньских актеров арестован в США по обвинению в планировании убийства школьников

Тайваньский студент по обмену Сунь Хуа, единственный ребенок тайваньских актеров Сунь Пэна и Ин Ди, был арестован в Америке 27 марта.

Он подозревался в планировании атаки на свою нынешнюю школу, Католическую старшую школу Боннера и Прендергаста (Bonner & Prendergast Catholic High School) в Дрексель-Хилл, штат Пенсильвания.

Полиция вступила в дело после того, как получила сообщение о подозрительном поведении Сунь Хуа от директора школы и обыскала дом принимающей семьи после того, как они посчитали, что угроза серьезная. По словам полиции, «неуместное» поведение Сунь Хуа началось в феврале, когда он принес пулю в школу и показал ее однокласснику. Затем он продолжил проявлять интерес к покупке и применению оружия, использовав школьный iPad для поиска информации по этому вопросу, а так же попросил своего одноклассника показать ему, как купить оружие.

Полиция посчитала, что нужно серьезно относиться к угрозе после того, как он предупредил другого одноклассника пропустить школу 1 мая, потому что он планирует «расстрелять школу» в тот день.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Эдмонд Люн арестован за вождение в нетрезвом виде 

Из его спальни были конфискованы пуленепробиваемый жилет, военная лыжная маска, пули для огнестрельного оружия, арбалет и части, из которых можно собрать самодельный пистолет. Обнаружив это, они арестовали Сунь Хуа по обвинению в планировании атаки на школу.

Энрике Латойсон, защитник Сунь Хуа, сказал, что у 18-летнего парня не было никаких намерений или планов по организации стрельбы в школе, он утверждает, что Сунь Хуа не знал о серьезности своих шуток, потому что он вырос не в Америке , где школьные перестрелки – серьезная и чувствительная тема. Ссылаясь на предстоящее зачисление Сунь Хуа в американский университет, где он будет изучать уголовное право, Энрике объяснил, что подросток – просто целеустремлен в изучении юриспруденции, заинтересованный в познании того, как работают военные. Кроме того, адвокат заявил, что подозрительные предметы, найденные в его спальне, были ранее реквизитом, который он использовал на вечеринке в честь Хэллоуина на Тайване.

В ответ на обвинения тайваньская актриса Ди Ин сообщила, что ее сын «шутил» и вовсе не владеет оружием. Она также напомнила, что и пули, и составные части огнестрельного оружия являются законными для хранения по американскому законодательству.

Сунь Хуа сразу после задержания был заключен в тюрьму, а сумма залога, установленного для его временного освобождения, составляет 100 000 долларов США (более 5,5 млн. рублей), следующее судебное заседание по его делу состоится 11 апреля.

Merrylinn специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News