Happy Face Ent. подало иск против YG Ent. за отмену дебюта финалистов шоу «MIXNINE» + ответ YG

21
10701
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Happy Face Ent. подало иск против YG Ent. за отмену дебюта финалистов шоу «MIXNINE» + ответ YG

Агентство Happy Face Entertainment официально подало иск против YG Entertainment о возмещении ущерба, нанесенного вследствие отмены дебюта финалистов шоу «MIXNINE», в размере 10 000 000 корейских вон (~ 9 000 долларов США).

Смотрите также: Нэнси из MOMOLAND поделилась, что новый цвет волос все еще удивляет ее

Ниже вы можете прочитать заявление Happy Face Entertainment относительно поданного ими иска.

«Здравствуйте, это Happy Face Entertainment. Мы планируем выступить с официальным заявлением относительно новостей о судебном процессе, который мы начали против YG Entertainment.

Во-первых, еще 18 июня Happy Face Entertainment официально подало иск против YG Entertainment о возмещении ущерба. Сумма, которую мы запросили в качестве компенсации убытков, составила 10 000 000 корейских вон (~ 9 000 долларов США), и вместо того, чтобы подавать иск исключительно для получения нашей компенсации, мы уведомляем, что мы запросили такую сумму в надежде, что поп-культура Южной Кореи, место рождения Халлю, сможет освободиться от крупных компаний, [совершающих акты] «гапджил» (необоснованные действия привилегированного класса против низшего класса) и процветать в здоровой окружающей среде.

Как многие из вас знают, стажер Happy Face Entertainment У Джин Ён участвовал в шоу «MIXNINE» канала JTBC, и ему посчастливилось получить так много любви от судей и поклонников, что он смог сохранить позицию номер 1 до самого конца. Согласно этим результатам, мы, а также зрители «MIXNINE» и поклонники У Джин Ёна ожидали, что ТОП-9 финалистов в скором времени дебютирует и будет продвигаться в течение 4 месяцев.

Тем не менее, YG Entertainment ни разу не упомянули ни о каких деталях относительно планов дебюта ТОП-9 участников даже тогда, в марте, а [сейчас] прошло уже примерно 2 месяца после окончания «MIXNINE». Несмотря на полное осознание отчаяния участников в отношении дебюта, YGE продолжали пренебрегать группой.

YG Entertainment так и не связались с лейблами 9-ти победителей шоу, пока поклонники и средства массовой информации не начали упрекать YGE за пренебрежительное отношение к команде «MIXNINE». И даже тогда, вместо того, чтобы обсуждать дебютные планы, как указано в первоначальном контракте, YG предложили изменить условия контракта без каких-либо консультаций с другими лейблами. Это изменение потребовало от YGE управления командой победителей MIXNINE вместо 4 месяцев – трёх лет в отличие от первоначального контракта.

Из-за подобного одностороннего общения у других лейблов сложились различные мнения [относительно данной ситуации], и в конце YGE в качестве объяснений заявили, что другие лейблы отказались принять новые условия YG, что стало причиной отмены дебюта команды MIXNINE. Несмотря на то, что YG все еще несут ответственность за выполнение условий, прописанных в прежнем контракте, в случае, когда другие лейблы не согласны с измененными условиями, все испытания, вплоть до дебюта команды, были результатом эгоистичного поведения YGE.

Как сообщалось, YG Entertainment придумали [следующую] причину отмены дебюта команды: «Невозможно [одновременно] работать над новыми песнями, съемками видеоклипов, практикой хореографии, сольными концертами и многим другим в период тех 4 месяцев»; однако упомянутый выше период подготовки был отделен от основного периода продвижения команды победителей в первоначальном контракте.

Другими словами, нарушение первоначального контракта и установление тщеславных предложений об его изменении – это наглядный акт «гапджил». Они пытались упростить отмену дебюта, поскольку проблема состояла в том, что лейблы участников отказываются соглашаться [с измененными условиями]; но, в конечном счете, вина лежит на YGE за неспособность связаться с лейблами победителей и объявление об изменении первоначального контракта без предварительных консультаций.

Таким образом, Happy Face Entertainment считает, что этот судебный процесс будет говорить от имени не только всех участников «MIXNINE», которые упорно работали с мыслью о дебюте, но и также защитит разрушенные мечты конкурсантов, и даже будет говорить за тех, кто потратил свои деньги на голосование во время показа шоу.

С начального этапа «MIXNINE» вплоть до отмены дебюта команды победителей YGE подвергло различные компании акту «гапджил», злоупотребляя своей властью в отрасли. Затем, отменив дебют победившей команды, лейбл своим постоянным безответственным отношением предал зрителей, которые лелеяли программу выживания.

Happy Face Entertainment надеется, что люди в музыкальной индустрии больше не пострадают от подобного акта «гапджил»». Happy Face Entertainment и все его сотрудники будут продолжать прилагать усилия, чтобы мы могли создать здоровую, процветающую, конкурентоспособную и заботливую развлекательную культуру. Спасибо».

YG Entertainment в ответ на данное заявление объявило о подаче встречного иска против Happy Face Entertainment.

26 июня YG Entertainment сделали официальное заявление: «Это наша официальная позиция относительно недавнего судебного процесса, возбужденного одним из агентств, участвующем в «MIXNINE».

Несколько месяцев назад руководители агентств собрались по шести различным случаям, чтобы прийти к выводу, и мы думали, что это закончилось после того, как мы объявили об этом в СМИ. Однако мы не предвидели, что один из этих лейблов попытается подать на нас в суд и потребовать выплаты 10 000 000 корейских вон (~ 9 000 долларов США).

Так как они подали официальный иск, мы обсудили [позицию] нашей стороны с адвокатом и планируем подать встречный иск. Мы попытаемся свести к минимуму любое недопонимание через окончательное решение суда. Спасибо».

Как вы думаете, YG Entertainment действительно злоупотребили своей властью в индустрии развлечений во время споров относительно «MIXNINE»?

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News