BTS и номинации Грэмми в этом году: есть ли шансы?

21
13701
ИСТОЧНИКkoreaboo

BTS и номинации Грэмми в этом году: есть ли шансы?

С тех пор, как BTS выиграли «Top Social Artist» на Billboard Music Awards (дважды), поклонники надеются на номинацию Грэмми, но в какой категории группа может получить номинацию – в этом еще стоит разобраться.

Смотрите также: Грэмми-2018: есть ли шансы у BTS попасть в список номинаций? 

Ранее, в 2017 году были разговоры о номинации как “Лучший новый исполнитель”. Артист может претендовать на награду в этой категории, если зарегистрирован официально уже в течении года на платных платформах музыкального стриминга (Spotify, ITunes, Google Play, Tidal).

Грэмми определяет «нового исполнителя» как любого исполнителя или группу, который выпускают сингл и который обладает публичной идентичностью себя как артиста в течение срока действия его(их) номинации. Актуальный период начинается с 1 октября 2017 года по 30 сентября 2018 года.

Артисты не могут быть выдвинуты по этой категории, если они претендовали на другую категорию в течение предыдущего года. Единственное исключение состоит в том, что если эта номинация исходила из совместной работы с другим исполнителем, а сам артист еще не выпустил свой собственный альбом.

Чтобы номинироваться на эту категорию, артисты также должны соответствовать трем другим требованиям. 1. Исполнители не должны быть выдвинуты на эту категорию более трех раз. 2. Исполнители должны достичь большого прорыва: стать мейнстримом. 3. Исполнители повлияли на мир музыки в течение срока действия номинации.

BTS и номинации Грэмми в этом году: есть ли шансы?

И по всем этим трем требования BTS подходят для номинации: ранее они не были номинированы, они известны и узнаваемы в различных социальных структурах по всему миру, оказали огромное влияние на мировой музыкальный ландшафт в течение требуемого периода.

Но вот где проблема. В правилах указывается, что артист должен выпустить не более 30 треков или трех альбомов до срока действия номинации. Это означает, что BTS не могут квалифицироваться как «новый артист», потому что они выпустили 97 песен с момента их дебюта, то есть в три раза больше, чем указано в правилах.

Тем не менее, когда дело доходит до награды «Лучший новый артист», ничего не установлено крайне строго. За эти годы эта категория претерпела ряд изменений в правилах, чтобы позволить получить награду таким внушительным исполнителям, как Lady Gaga, например.BTS и номинации Грэмми в этом году: есть ли шансы?

Даже если BTS не смогут претендовать на премию «Лучший новый артист», у них есть еще шансы получить Грэмми, возможно, даже в одной из остальных категорий «Большой четверки» (прим. – самые важные награды премии называют “большой четверкой”): «Альбом года», «Песня года» или «Запись года».

В этом году в каждой из этих категорий увеличилось количество возможных номинантов от 5 до 8,чтобы расширить сферу охвата премии и предоставить избирателям большую лояльность.

Первый раунд подачи заявлений для номинации Грэмми заканчивается 16 июля, но список номинантов не будет объявлен до 28 ноября.

На вопрос о том, какая следующая цель BTS после победы на BBMAs, Шуга предположил, что награда Грэмми.

  • «Может быть … Грэмми?»Шуга.

BTS и номинации Грэмми в этом году: есть ли шансы?

О реальных шансах получить самую престижную в мире музыкальную награду АРМИ узнают в ноябре.

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News