Экономика Южной Кореи станет 7-ой к 2030 году?

6
1466
ИСТОЧНИКallkpop

Экономика Южной Кореи станет 7-ой к 2030 году?

Прогнозируется, что Южная Корея станет седьмой по величине экономикой мира в 2030 году.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Участники WINNER рассказали, почему завидуют Сон Мино

23 декабря британский экономический Центр экономических и деловых исследований (CEBR) представил прогноз в своей таблице Всемирной экономической лиги. По данным CEBR, Южная Корея вступит в клуб «Биг Бойз» через 15 лет. В докладе говорится, что валовой внутренний продукт (ВВП) Южной Кореи вырастет с 1,41 триллиона долларов США (1650,41 триллиона вон) в этом году до 3,53 триллиона долларов США (4134,21 триллиона вон) в 2030 году, поднявшись с одиннадцатой экономики мира до седьмой. Согласно этой тенденции, Южная Корея через 15 лет обгонит Францию, Италию, Бразилию и Канаду, чтобы присоединиться к восьми ведущим странам мира (G8), согласно CEBR.

Кроме того, прогнозируется, что Китай обгонит Соединенные Штаты и станет крупнейшей экономикой мира к 2030 году. Однако ее рост несколько замедлится из-за перехода от ориентированной на экспорт экономики к внутреннему спросу и слабого юаня.

Между тем Индия, которая считается двигателем экономического роста в мире наряду с Китаем, по прогнозам, станет третьей по величине экономикой в мире к 2030 году, поднявшись с седьмого места в этом году. Напротив, CEBR заявил, что Япония, Германия и Великобритания, которые в настоящее время занимают третье, четвертое и пятое места с точки зрения мировой экономики, упадут на ступеньку до четвертого, пятого и шестого мест соответственно.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News