Отечественные СМИ решили потопить Сынри его же прошлым

20
12972
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com, www.soompi.com

Отечественные СМИ решили потопить Сынри его же прошлым

Несколько отечественных СМИ решили “подлить масла в огонь”, отыскав информацию и информаторов, связанных с Сынри и его прошлыми делами.

Смотрите также: Сынри смошенничал с документами на ночной клуб, чтобы сэкономить на налогах

Согласно сообщениям от новостного портала Chosun.com, 28-го февраля в штаб-квартиру YG Entertainment прибыло два грузовика из службы уничтожения документов. Один из водителей приехал к зданию в 6:35 утра по корейскому времени и, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что впервые прибыл на вызов по этому адресу. В 6:57 четыре сотрудника компании по уничтожению документов начали грузить ящики с документами. Сотрудники YG, которые находились все это время рядом, постоянно оглядывались, а когда журналисты подошли ближе, чтобы узнать подробности, начали требовать, чтобы те прекратили съемку.

Через час машины для сбора документов подъехали к главному зданию. Журналисты Chosun.com не смогли увидеть, что именно грузили дальше, но все это продолжалось 50 минут, после чего грузовики начали уезжать. Когда репортеры остановили работников службы, чтобы узнать подробности, один из них сказал: “Нам сказали приехать позже”, а другой добавил: “Там были коробки, бумажные пакеты, чемоданы и, судя по весу, техника. Возможно, компьютеры”.

Один из сотрудников также рассказал: “Обычно мы начинаем работать с девяти утра. Мы приезжаем на рассвете, если клиент просит об этом. Большинство избегают этого, поскольку им приходится платить дополнительно, но такие компании, как развлекательные или новостные, часто просят о том, чтобы работа была сделана на рассвете. Мы уничтожаем не только документы, но и другие вещи, включая смартфоны и компьютеры”.

Пытаясь докопаться до сути, связано ли уничтожение документов с инцидентом в Burning Sun, журналисты обратились в YG Entertainment, которые во время разговора заявили: “Процесс уничтожения документов проводится в компании каждый месяц или квартал”.

Источник из следственного отдела Сеульского городского управления полиции на вопрос о бездействии в этой ситуации ответил: “Мы никак не могли знать, что они будут уничтожать документы. А даже если бы и знали, нет никаких доказательств того, что YG связаны с инцидентом в клубе Burning Sun, чтобы помешать процессу”.

Тем временем Dispatch представил статью, в которой утверждается, что в 2017 году Сынри использовал вечеринку по случаю дня рождения с девушками “на заказ” для создания клуба Burning Sun.

По информации новостного портала, чтобы выяснить, что происходило на частной вечеринке Сынри на острове Палаван, им пришлось встретиться с девушками А и Б, которые работали в одном из заведений Каннама для взрослых и, вместе с еще десятью девушками, были приглашены на празднование дня рождения непосредственно самим Сынри.

А заявила, что Сынри частенько посещал ее заведение вместе с президентом Burning Sun, Ли Мун Хо, и в один из дней он пригласил ее на вечеринку, которая прошла на Филиппинах. Парень намекнул, что ему нужны девушки “высшего класса” и он готов оплатить все расходы.

По словам Dispatch, на вечеринке Сынри присутствовало примерно 150 человек, разделенных по категориям: VIP 1 и 2, команда представителей Сынри 1 и 2, тайваньская группа моделей, корейская команда знакомств и тому подобное. Среди гостей категории VIP 1 присутствовала некая г-жа Ким, предположительно являющаяся инвестором Burning Sun.

Б поделилась: “Сынри пригласил меня, поэтому я с согласилась, но взяла с собой подруг-моделей. Оплачено было все: от перелета туда-обратно до обслуживания номеров. Нам просто сказали веселиться. Это был словно пляжный клуб. Вечеринки проходили каждую ночь”.

Как узнали журналисты, Сынри планировал празднование вместе со своим деловым партнером Ли Мун Хо, возможно, работая над открытием Burning Sun. Как заявил Dispatch, Ли Мун Хо тоже присутствовал на вечеринке, а через 2 месяца в Сеуле открылся ночной клуб Burning Sun.

Когда новостной портал запросил оценку такой частной вечеринки, СМИ оценили празднование дня рождения на острове в 540,000,000 вон (приблизительно 480,000 долларов). Один из сотрудников курорта на острове Палаван в интервью с Dispatch сказал: “Это правда, что Сынри использовал наш курорт в 2017 году. Если один человек арендует всю площадку, мы можем предоставить скидку”.

Что касается настоящего, Сынри завершил допрос в полицейском участке, а его законный представитель после допроса заявил, что никаких признаков употребления наркотических веществ не обнаружено.

Как выяснили СМИ, Сынри отрицал все обвинения и слухи, связанные с распространением наркотиков в Burning Sun, использованием эскорт-услуг для налаживания бизнеса, а также перепиской в KakaoTalk. Как заявил артист, он никогда не обменивался с лицами со скриншота сообщениями, и добавил, что не помнит всей ситуации, произошедшей более трех лет назад.

Полиция же после допроса заявила, что Сынри на данный момент является внутренним подозреваемым: “Что касается дела, связанного с эскорт-услугами, для получения точных данных требуется дополнительное расследование”.

В то время, как СМИ ищут как можно больше новой-старой информации, YG Entertainemnt представили заявление, в котором сообщили, что Сынри решил отменить предстоящее расписание, включая концерты в Джакарте и Осаке, запланированные на 9, 10 и 17 марта, чтобы сосредоточиться на расследовании.

Источник (1), (2), (3), (4), (5)

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News