Хаос или теневое управление Ян Хён Соком: что ждет YG?

9
11558
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Хаос или теневое управление Ян Хён Соком: что ждет YG?

14 июня Ян Хён Сок объявил о своем решении уйти из YG Entertainment, как и его брат, Ян Мин Сок, который объявил о своей отставке практически следом.

Смотрите также: Полиция возьмется за изучение материалов и подозрений о связях YG с полицией

Ян Хён Сок не является генеральным директором YG, но является основателем агентства, а его официальная должность была “продюсер-представитель”. Он играл главную роль в кастинге и обучении стажеров, а также в процессе создания музыки и видеоклипов для артистов YG.

Несмотря на то, что YG Entertainment наняли многих экспертов из разных областей, как и любое другое крупное агентство, последнее слово в отношении внутренних вопросов компании и создания контента было за Ян Хён Соком. Именно по этой причине любой скандал, связанный с артистами YG, затрагивает основателя, но даже после своей отставки Ян Хён Сок может продолжать оказывать влияние в производстве материала.

Конечно же, в агентстве есть и не малоизвестные актеры, но Ян Хён Сок не особо активно вмешивался в управление ими.

Один из инсайдеров индустрии в отношении Ян Хён Сока сказал: “Возможно, он все еще имеет влияние на нынешних артистов YG. После отставки его брата с поста генерального директора, компания пытается сосредоточиться на изменении внутренней структуры, но последствия еще долго будут удерживать хаос внутри”. Другие же инсайдеры поставили под сомнение тот факт, что Ян Хён Сок сможет полностью завязать с бизнесом, поскольку он был и остается основным акционером YG.

Согласно квартальному отчету YG за май, Ян Хён Сок владеет 16,12% простых акций (или же обыкновенных), но его имя не указано в официальном списке членов совета директоров.

Инсайдер, который управляет одним из развлекательных агентств, заявил: “Так же как и Чо Хён Мин [бывшый исполнительный директор и наследница Korean Air], которая недавно вернулась в бизнес после обвинений в нападении на сотрудника, крупные компании просто следуют типичному “руководству” в таких ситуациях. Для такой работы, как “продюсер-представитель”, совсем не важна официальная должность. Вы можете по-прежнему иметь влияние на создание контента. В этом случае даже проще, поскольку Ян Хён Сок все еще главный акционер YG”.

Один из директоров по продвижению музыки сказал: “Если почитать комментарии под вакансиями YG на некоторых сайтах, они выглядят примерно так: “Зачем им сотни сотрудников, если один человек делает все?”. Все нынешние руководители на стороне Ян Хён Сока, поэтому он может оказывать влияние как прямо, так и косвенно”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News