Поэт-песенник JQ хвалит Чена из EXO + делится историями популярных песен, над которыми он работал

3
1003
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Поэт-песенник JQ хвалит Чена из EXO + делится историями популярных песен, над которыми он работал

Поэт-песенник JQ появился в эфире «Idol Radio» на MBC FM, во время которого он рассказал о песнях, над которыми работал.

JQ был автором таких популярных песен, как “Love Should Go On” для группы SHINee, “Tempo”, “Ko Ko Bop” и “Power” для EXO, “Holiday” для Girls’ Generation, “Bad Boy” для Red Velvet, “Open Up” для второго сезона “Produce 101”, “Way Back Home” для сольного певца Шона, а также “Simon Says” и “Superhuman” для NCT 127.

Когда его спросили, от какой песни он получил наибольший гонорар, JQ выбрал “Tempo” и объяснил: “Если взять для примера весь мой недавний доход, то гонорар от “Tempo” составил примерно 25%”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сюмин, Чансоб, Ки, Онью, Сонгю, Юн Джисон приняли участие в записи военной песни

Он также с гордостью говорил о том, как EXO выступили с «Power» на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане в 2018 году: “Это была большая честь. Мои родители были так счастливы и сказали: “Удивительно, что слова, которые написал наш сын, услышали люди со всего мира”. Я чувствовал гордость за то, что могу вдохновлять людей текстами своих песен”.

JQ также высоко оценил Чена из EXO как айдола, который пишет восхитительные тексты. Он сказал: “Чень очень хорошо использует свои эмоции, и слова, исходящие из его сердца необыкновенны. Если не обработать все правильно, это может привести к текстам, которые большинство людей никогда не увидят и услышат, но если вы возьмете правильный настрой, это может привести к удивительным вершинам. Чен – человек с необычайным потенциалом”.

Хотя он в основном работает с артистами SM Entertainment, он также работал над песней “Open Up” для второго сезона “Produce 101”. JQ сказал: “Несмотря на то, что участники во основном были совсем юными, мне хотелось добавить в песню немного сексуальности. В то время Кан Даниэль выступал с перевязанной рукой, и я подумал тогда, что он выглядел очень классно”.

JQ также долгое время работал инструктором по рэпу и сказал: “После работы над рэпом для SHINee к песне “Love Love Go On” я работал с участниками EXO, f(x) и Red Velvet. Я проверял их произношение и заставлял их исполнять популярные рэп-партии, чтобы поработать над их слабостями”.

Ваша VPark, пытающаяся сопротивляться попаданию несовершеннолетних в биас-лист © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News