В Японии прошла церемония восшествия императора Нарухито на престол

2
1123

В Японии прошла церемония восшествия императора Нарухито на престол

22 октября в Японии прошла церемония восшествия императора Нарухито на престол. Эта церемония эквивалента коронации, а сам обряд имеет 1000-летнюю историю.

Смотрите также: NU’EST рассказали о своей трансформации для нового альбома

Император Нарухито вступил на престол 1 мая, на следующий день после того, как его отец, бывший император Акихито, отрекся от трона. 22 октября состоялась официальная церемония возведения нового императора на престол в Императорском дворце в Токио, которая длилась около 30 минут. Ее посетили примерно 2000 гостей, в том числе около 420 высокопоставленных лиц из примерно 190 стран и международных организаций.

На церемонии 126-й император Японии Нарухито был одет в традиционное облачение японских императоров (IX век), а его жена, императрица Масако, – в многослойное придворное кимоно.

В Японии прошла церемония восшествия императора Нарухито на престол

Император Нарухито пообещал выполнять свои обязанности как символ государства и единства народа, дав клятву перед восшествием на престол.

Тем временем, в Токио прошел и протест против проведения этого исторического обряда, в котором приняли участие 500 человек. По мнению протестующих, эта церемония создает впечатление, что император является главой государства, а сам обряд нарушает конституционное разделение государства и религии. Во время протеста трое человек были арестованы.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News