7 корейских рэп-песен с текстами, которые заставляют задуматься

11
20003
ИСТОЧНИКsoompi

7 корейских рэп-песен с текстами, которые заставляют задуматься

Жанр рэп-музыки немыслим без лирики с глубокими размышлениями и посланиями, и корейский хип-хоп гарантирует сохранение этой традиции. Корейские рэперы сочинили много вдохновляющих текстов, которые часто заставляют задуматься над многими жизненными вопросами. Вот только семь корейских рэп-песен с такой лирикой.

Смотрите также: Клип iKON «Love Scenario» достиг более 350 миллионов просмотров

RM (BTS) – «Moonchild»

Мы все сталкиваемся со взлетами и падениями, которые порой оставляют нас в смятении и неведении, куда идти дальше и что делать. В песне RM «Moonchild» говорится, что даже во время нарастающих жизненных испытаний мы можем научиться брать на себя ответственность, чтобы подвести черту и примириться с собой, вместо того, чтобы позволить проблемам одолеть нас.

Сон Мино feat. Тэян (BIGBANG) – «Fear»

Страх – это естественное чувство, с которым сталкиваются все хотя бы раз в жизни, и Сон Мино прекрасно описал это в своем одноименном треке. Боимся ли мы неизвестности, неудачи или неправильных решений, мы можем оказаться в положении, когда невозможно движение вперед. Противостоять нашим страхам – далеко не простая задача, но полезно будет перенаправить это чувство и превратить его в свою энергию.

Epik High feat. Ким Чон Ван (Nell) – «Lost One»

Бывают моменты, когда вы попадаете в тупик, следуя за своими мечтами. И уж кому как ни Tablo из Epik High знать об этом. Вы можете почувствовать, что все играет против вас и потерять свой путь. Ничто не рассеет этот туман, кроме как отстаивание своих идеалов. В песне говорится о том, что надо следовать своему пути, который дает ощущение внутреннего спокойствия, несмотря на то, какие ценности проповедуют другие.

Cheetah – «Coma 07»

У всех нас есть второй шанс в жизни, и иногда он дается буквальным образом. Эта песня основана на личном опыте Cheetah. В ней говорится, что никогда не поздно следовать тому, во что вы верите, и бороться за то, чтобы оно превратилось в реальность. С надеждой и силой воли вы можете осуществить все, что задумываете.

MFBTY – «The Cure»

Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с ударами судьбы, это может сбивать с толку и заставлять ощущать одиночество. MFBTY знают достаточно об этом опыте, чтобы четко озвучить его в своем треке. Правда в том, что мы все попадаем в такие ситуации в какой-то момент, и в этом нет ничего плохого. Просто помните, что вы можете протянуть руку и высказать свои опасения, и что всегда найдется кто-то, кто поможет вам пройти через них, пока вы не найдете свое лекарство.

Jessi – «Unpretty Dreams»

Как далеко вы можете зайти, чтобы осуществить свои мечты? Некоторые визуализируют свои мечты, а другие отправляются в реальное путешествие, чтобы увидеть, как это происходит. Jessi сделала это и с гордостью рассказывает о своем опыте в песне «Unpretty Dreams», заявляя, что независимо от того, на какие жертвы вы идете и с какими трудностями сталкиваетесь, все это исчезает в ту минуту, когда вы достигаете своей мечты.

Зико – «Human»

В своей новой песне Зико углубляется в человеческую природу и рассказывает о том, как время забирает наивность недолгой молодости. Он упоминает, что мы подвергаем сомнению добрые намерения со стороны других людей, а также забываем быть добрыми к себе. В конце концов, Зико подразумевает, что истинное взросление – это принимать себя такими, какие мы есть, и делать то же самое по отношению к окружающим нас людям.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News