Премьера нового китайского фильма “Затерянные в России”

2
6204
ИСТОЧНИКchinaentertainmentnews

Премьера нового китайского фильма "Затерянные в России"

Актёр и режиссёр Сюй Чжэн представил свой новый фильм “Затерянные в России”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Нетизенов попросили удалить фото родителей Годфри Гао, сделанные на премьере фильма «Затерянные в России»

Фильм снят в жанре драмы с элементами комедии и расскажет историю непростых отношений слишком заботливой матери и её великовозрастного сына во время их долгого путешествия на поезде по Транссибирской магистрали.

Предыдущие проекты режиссёра из серии “Затерянные… ” уже имели успех у зрителя. “Затерянные в Таиланде” (2012) собрали в Китае 1,27 миллиардов юаней, “Затерянные в Гонконге” (2015) – 1,61 миллиард юаней. В 2018 году Сюй Чжэн выступил в качестве режиссёра и сыграл одну из ролей в фильме “Умираю, как хочу жить”. Кинокартина также имела успех у зрителей, кинокритиков и была отмечена множеством наград. Кассовые сборы фильма составили 3,1 миллиардов юаней.

В новом проекте “Затерянные в России” режиссёр Сюй Чжэн делится своими взглядами на жизнь. Он признаёт, что его фильм – это не “попкорновый блокбастер”, чтобы всех рассмешить, это история, которая вызовет слёзы и заставит каждого зрителя задуматься о себе.

Китайское название кинокартины буквально означает “Неловкая мать”. Фильм затрагивает тему отношений с матерями, которые в Китае либо слишком заботливые, либо, наоборот, отчуждённые и холодные. Режиссёр признался: “Это фильм для меня – крещение, возрождение и изменение. Во время съёмок отношения с моей мамой улучшились. У каждого фильма есть своя социальная ценность. Многие матери и дети стыдятся выражать любовь к друг другу. Потеплеют ли их отношения во время долгого путешествия? Ответить на этот вопрос, было первостепенной задачей во время начала съёмок. Своим фильмом я хочу тронуть души людей и дать им немного тепла”.

Сюй Чжэн выразил надежду, что после просмотра фильма многие дети обнимут своих родителей.

Также режиссёр заметил, что фильм наполнен кадрами с красивыми пейзажами, простирающимися вдоль Транссибирской магистрали. “Съёмки были непростыми, но мы отсняли несколько уникальных сцен. Также часть съёмок проходила на Байкале, ни один китайский режиссёр не делал этого раньше”.

Премьера фильма состоялась в Китае 17 января, в широкий прокат кинокартина выходит в день Нового года по лунному календарю – 25 января.

Постеры к фильму:

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News