Президент Мун Джэ Ин пригласил команду фильма “Паразиты” в Голубой дом

1
2812
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Президент Мун Джэ Ин пригласил команду фильма "Паразиты" в Голубой дом

20 февраля президент Мун Джэ Ин пригласил съёмочную команду фильма “Паразиты” в Голубой дом, чтобы отметить их достижения в международной киноиндустрии.

Смотрите также: Индийский продюсер обвиняет команду «Паразитов» в плагиате

Напомним, что фильм получил награды почти на всех местных и международных киноцеремониях, на которых был представлен. Более того, он удостоился четырех наград на 92-й церемонии киноакадемии (Оскар). Впервые фильм на иностранном языке выиграл в номинации “Лучший фильм года”.

Президент Мун Джэ Ин пригласил команду фильма "Паразиты" в Голубой дом

Президент Мун Джэ Ин заявил: “Оскар является самым престижным и великим кинофестивалем в мире, но, как отметил наш режиссер Пон Джун Хо, его критиковали за то, что он был ориентировал на местную публику. Однако, поскольку «Паразиты» и режиссер Пон проделали выдающуюся работу, то смогли преодолеть барьер, с которым сталкиваются фильмы не на английском языке, кинолента была признана лучшим фильмом, а он – лучшим режиссером. Это наполняет меня особой гордостью”.

Упомянув множество международных достижений местных артистов в жанре музыки, кпопа и классической, президент добавил: “Корейская культура перешла от периферии к центру мира и получила признание во всех областях культуры. Я верю, что все это благодаря страсти и тяжелой работе всех, включая режиссера Пон, и я хотел бы поблагодарить их всех еще раз”.

Президент Мун Джэ Ин пригласил команду фильма "Паразиты" в Голубой дом

Президент Мун Джэ Ин признал, что существует дисбаланс сил в кинопроизводстве и киноиндустрии в целом, и сказал: «Я понимаю социальный смысл, показанный в «Паразитах». Проблема существует не только в Корее, но и во всем мире, но в нашей стране социальное неравенство укрепилось до такой степени, что это похоже на возрождение системы классов. Избавление от такого неравенства является ключевой политикой моей администрации, но против него существует много возражений, и это мучает меня, потому что результаты наших усилий проявляются не сразу».

Что касается киноиндустрии, президент пообещал внедрить стандартную систему рабочего времени и 52-часовые недели, улучшить политику социального обеспечения для тех, кто работает в этой отрасли, оперативно ввести ограничение на количество показов в кинотеатрах для некоторых дистрибьюторов, чтобы предотвратить монополия, и обеспечить поддержку академии кино, чтобы помочь процветанию киноиндустрии. Он добавил: «Однако мы не будем вмешиваться в творчество».

Те, кто был на ланче, смогли попробовать чапагури, специально приготовленное первой леди Ким Чон Сук. Блюдо появлялось в «Паразитах». Это сочетание корейской лапши быстрого приготовления брендов Chapagetti и Neoguri с мясом или морепродуктами.

Президент Мун Джэ Ин пригласил команду фильма "Паразиты" в Голубой дом

Режиссер Пон Джун Хо заявил: “Я благодарен и польщен тем, что меня пригласили. Я был шокирован, наблюдая, как президент говорит рядом со мной. От поздравлений фильма, разговоров о корейской массовой культуре и киноиндустрии, до темы чапагури, ваша речь была почти как две страницы сценария. Не похоже, что вы запомнили это, и кажется, что вы говорили от чистого сердца, потому что постоянно думали об этих проблемах, поэтому это меня поразило. Как человек, который пишет сценарии, я был в шоке, услышав, что вы говорите так красноречиво, используя хорошо выстроенную логику и прекрасные слова для завершения хорошо сформулированной речи. С момента выхода фильма на Каннском кинофестивале в прошлом году и до появления на Оскаре, это был долгий путь. Я очень рад завершить долгое путешествие с таким почетом в Голубом доме с президентом и первой леди”.

Сон Кан Хо добавил: “Впервые за всё время мы собрались вместе. Сегодня также последнее событие в серии официальных мероприятий продолжительностью 2 года для «Паразитов». Я тронут, ведь это, конечно же, значимое событие”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News