Личный гимн: 8 песен K-Pop исполнителей, названных ими в честь самих себя

5
4009
ИСТОЧНИКallkpop.com
Личный гимн: 8 песен K-Pop исполнителей, названных ими в честь самих себя

Пускай K-Pop зачастую ассоциируется именно с деятельностью айдол-групп, сольные работы их участников – прекрасный способ творческого самовыражения, позволяющий раскрыть их индивидуальность. А какая песня продемонстрирует индивидуальность исполнителя лучше, чем песня, названная в его честь? Представляем вашему вниманию несколько примечательных K-Pop композиций, которые названы в честь своих исполнителей!

Смотрите также: 6 мировых туров K-Pop айдолов, которые и правда были МИРОВЫМИ

«LALISA» – Лиса из BLACKPINK

Зажигательный хит Лисы «LALISA» назван в честь её самой. Будучи участницей группы-сенсации BLACKPINK, Лиса и сама оставила неизгладимый след в K-Pop индустрии – в том числе благодаря успеху своего дебютного сольного трека, который носит её имя.

«DARA DARA» – Сандара Пак

«DARA DARA» – трек из последнего цифрового мини-альбома талантливой певицы Сандары Пак, названный – внезапно – тоже «SANDARA PARK»! Решение Сандары назвать новый трек в честь самой себя вполне закономерно: какая песня прославит твой яркий индивидуализм лучше, чем песня с твоим же именем?

«Agust D» – Agust D (Шуга из BTS)

Песня «Agust D» от Шуги из BTS, также широко известного под псевдонимом Agust D, вышла в 2016 году в рамках его одноимённого дебютного микстейпа. Agust D – это аббревиатура фразы «Daegu Town Suga», прочитанной с конца; в ней также фигурирует Тэгу, родной город Шуги. Это музыкальное творение с его же именем – воплощение его огромного таланта рэпера и продюсера. Мелодичные биты и хитроумный текст «Agust D» покорил фанатов с первого же прослушивания – и завораживает до сих пор.

«Maria» – Хваса из MAMAMOO

«Maria» – хит, исполняемый Хвасой из MAMAMOO, а Мария – имя Хвасы при крещении. Песня «Maria» была выпущена в качестве заглавной композиции её первого одноимённого альбома в 2020 году. Песня посвящена неистовому выражению гнева и боли, а также призывает ценить и любить себя.

«DAWNDIDIDAWN» – DAWN

DAWN выпустил трек «DAWNDIDIDAWN» в качестве заглавной композиции своего первого одноимённого мини-альбома 2020 года, и он прекрасно раскрыл его креативность и многогранность как артиста. В создании трека приняла также участие Джесси, его бывшая коллега по лейблу.

«BIBI VENGEANCE» – BIBI

BIBI – это сценический псевдоним сольной K-Pop исполнительницы и актрисы Ким Хён Со. «BIBI Vengeance», изобилующая зажигательными латиноамериканскими ритмами, стал заглавной композицией её первого полноформатного альбома «Lowlife Princess: Noir» 2022 года.

«Dlwlrma» – АйЮ

Песня «Dlwlrma» известной южнокорейской певицы АйЮ стала феерическим музыкальным путешествием, продемонстрировавшим её огромный талант и нежную харизму. «Dlwlrma» – это английский эквивалент имени АйЮ, Ли Джи Ым. Данная композиция была выпущена в рамках студийного альбома АйЮ под названием «Palette».

«RAINISM» – RAIN

RAIN – сценический псевдоним легендарного южнокорейского певца и актёра Чон Джи Хуна. Он выпустил трек, названный «Rainism», в далёком 2008 году в рамках своего пятого одноимённого студийного альбома.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News