KCSC сделали выговор Section TV за трансляцию злонамеренных комментариев об айдолах

1
1162
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

KCSC сделали выговор Section TV за трансляцию злонамеренных комментариев об айдолах

Комиссия по стандартам связи Кореи (KCSC), отвечающая за цензуру контента в сети и на телевидении, сделала выговор новостной программе Section TV за освещение злонамеренных комментариев в адрес Солли, Гу Хары и Кан Даниэля.

Смотрите также: Как Хичоль отреагировал на поздравления Сон Джи Хё после новостей о его романе?

Спорный эпизод Section TV вышел в эфир 12 декабря 2019 года и основной его темой стало растущее количество негативных комментариев в сторону знаменитостей. К этой теме производственный персонал подтолкнули трагические события прошлого года, включая смерть Солли и Гу Хары, а также тревожные сообщения Кан Даниэля, опубликованные в сети за неделю до его камбэка.

После выхода этого эпизода, в котором гневные комментарии были представлены без цензуры, Section TV получили немало критики со стороны общественности.

KCSC сделали выговор Section TV за трансляцию злонамеренных комментариев об айдолах

В эфире также обсуждались комментарии со злонамеренным контекстом в отношении других звезд, однако без разъяснений о достоверности слухов и обвинений, что привело к пониманию того, что программа обвиняет артистов в контенте, распространяемом комментаторами.

После трансляции KCSC получили 533 жалобы. Пересмотрев проблемный эпизод, они подтвердили, что был нарушен Закон о вещании. Это не первый раз, когда Section TV получают выговор от KCSC. В 2018 году производственный персонал получил предупреждение за вторжение в частную жизнь актрисы Сон Хе Гё и репортажи о ее отношениях с Сон Джун Ки.

Шоу Section TV было снято с эфира в январе 2020 года, но этот выговор служит напоминанием о том, что новостные программы должны соблюдать осторожность при подготовке выпусков об оскорбительных комментариях и слухах.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News