Главный преступник “Nth Room” планировал искать себе жертв среди фанатов BTS

22
13295
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Главный преступник "Nth Room" планировал искать себе жертв среди фанатов BTS

Новостные порталы Кореи сообщают о том, что главный преступник телеграм-чатов “Nth Room”, Джу Джин Мо (Baksa) планировал шантажировать участников фанкафе BTS и биджеев (стримеров).

Смотрите также: Mnet запустят женское хип-хоп шоу

По словам Со Сын Хи, главы корейского центра реагирования на кибер-насилие, Baksa планировал шантажировать подростков и девушек в возрасте от 20-ти лет, посещая фанкафе и шантажируя их фотографиями. Эту схему Baksa уже использовал и довольно часто, а сами жертвы зачастую даже не знали, что фото или видео уже были проданы в чатах “Nth Room”.

Однако из-за того, что в корейской культуре нет понятия “онлайн-груминг” (процесс, во время которого кто-то общается с ребенком в сети и постепенно совращает его) как такового, это не считается преступлением. Со Сын Хи объяснил, что если онлайн-груминг не будет криминализирован, количество жертв может увеличиться. Он также заявил, что по этой причине жертвы от адвокатов могут услышать в свою сторону, что они сами виноваты в случившемся. Существуют также случаи, когда злоумышленники заставляют жертву думать, что они находятся в отношениях, ради получения фото и видео, которые впоследствии будут распространяться в чатах. Без надлежащего законодательства, касающегося онлайн-груминга, будет затруднительно исправить заблуждения о понятии “жертва”.

Комитет ООН по правам ребенка настоятельно рекомендовал Южной Корее принять меры в отношении проблемы онлайн-груминга еще в октябре прошлого года. Сон Сын Хи надеется, что ситуация улучшится благодаря новому законодательству и мерам, принятым против лиц, совершивших преступления сексуального характера. Он также заявил о необходимости предотвращения сексуальной эксплуатации детей и женщин.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News