ТОП 8 ДОРАМ, чьи билетные продажи превысили 10 миллионов

6
2850
ИСТОЧНИКsoompi.com
ТОП 8 ДОРАМ, чьи билетные продажи превысили 10 миллионов

Поскольку с кинотеатров по всему миру наконец были сняты последние ковидные ограничения, поклонники кино, давно затаившие дыхание в ожидании открытия нового сезона, стремительно заполнили кассы кинозалов.

Индустрия корейского кино также спешит порадовать своих фанатов горячими новинками, которые уже покорили сердца миллионов зрителей по всему миру.

Специально для читателей YesAsia, подборка новых дорам с захватывающим сюжетом, число купленных билетов которых превысило отметку в 10 миллионов!

1. “Наедине с Богами: Два мира”

ТОП 8 ДОРАМ, чьи билетные продажи превысили 10 миллионов
Год: 2017. Жанры: драма, фэнтези, лайв-экшн.

Действие происходит в загробном мире, где в течение 49 дней после своей смерти умерший вместе с сопровождающим его Ангелом Смерти должен принять участие в семи судебных разбирательствах о его жизни. После успешного прохождения всех испытаний он получит возможность переродиться, а сопровождавший его Ангел Смерти, также называемый Мрачным Жнецом, тоже станет на шаг ближе к собственной реинкарнации.

История повествует о трех мрачных жнецах (Ха Чон У, Ким Хян Ги и Чжу Джи Хун), назначенных сопровождать пожарного по имени Ким Чжа Хон (Ча Тэ Хён), который погиб, спасая ребенка во время пожара.

Жнецы безусловно уверены в успехе судебного дела Чжа Хона, ведь учитывая то, что он погиб героем, его душа считается “эталоном” добродетели.

Но так ли будет прост их путь к достижению желаемой реинкарнации?

2. “Таксист

ТОП 8 ДОРАМ, чьи билетные продажи превысили 10 миллионов
Год: 2017. Жанры: боевик, драма, исторический.

Президент Южной Кореи Чон Ду Хван начинает свое правление с военного переворота и кровавого подавления акций протеста. Немецкий репортер Питер (Томас Кречманн), находящийся на тот момент в Корее, решает поведать миру о трагедии страны. Несмотря на риск, он отправляется в эпицентр восстания на простом такси, водитель которого (Сон Кан Хо) даже не подозревает, что ввязывается в смертельную гонку.

История основана на реальных событиях, происходивших в 1980-ых годах. Немецкий репортёр из ФРГ Юрген Хинцпетер был единственным иностранным журналистом, который снимал и освещал беспорядки в Кванджу. Таксистом, доставившим его до пункта назначения, был Ким Са Бок, умерший от рака спустя 4 года после их знакомства.

3. “Адвокат”

ТОП 8 ДОРАМ, чьи билетные продажи превысили 10 миллионов
Год: 2013. Жанры: драма, история.

Сон У Сок (Сон Кан Хо) работает адвокатом в Пусане и специализируется в области налогового права. Единственное, что заботит У Сока – это деньги; он совершенно не задумывается о последствиях своих поступков. Он даже раздает в общественных местах и на улице свои визитные карточки, дабы заполучить как можно больше клиентов.

Но однажды меркантильный адвокат случайно знакомится со студентом-активистом Чжин У (Им Си Ван), который оказывается в группе людей, обвиняемых в пропаганде коммунизма, и эта встреча коренным образом меняет его отношение к жизни и взгляд на закон…

Фильм был снят по мотивам реального уголовного дела 1981 года: во времена правления Чон Ду Хвана 22 человека — студенты, учителя и офисные работники — были обвинены в поддержке политики Северной Кореи.

Но Му Хён в то время работавший адвокатом, вместе с коллегами встал на защиту людей в деле против государства. После этого дела Му Хён стал влиятельным правозащитником, а позже — девятым президентом Республики Корея.

4. “Паразиты”

ТОП 8 ДОРАМ, чьи билетные продажи превысили 10 миллионов
Год: 2019. Жанры: драма, комедия, триллер, повседневность.

В подвальной квартире бедного района живет бодрая семейка: муж Ки Тхэк (Сон Кан Хо) и жена Чхун Сук (Чан Хе Джин) с романтичным сыном Ки У (Чхве У Шик) и циничной дочерью Ки Чжон (Пак Со Дам). Денег у них нет, из работы – сбор коробок для местной пиццерии. Они ловят чужой вай-фай, а потом благодарят за него Господа на семейном ужине.

Однажды друг Ки У (Пак Со Джун) предлагает ему работу – подменить его в качестве репетитора по английскому для дочери богачей, пока он будет учиться за границей. Без малейших колебаний, Ки У быстренько делает себе фальшивые документы об образовании и перебирается в роскошный особняк бизнесмена Пак Дон Ика (Ли Сон Гюн).

Когда наивная жена господина Пака жалуется, что никак не может справиться с младшим сыном и у Ки У появляется безумная идея. Так в доме появляется преподаватель арт-терапии “Джессика”, под личностью которой прячется хитрая Ки Чжон.

У богачей Паков еще остались водитель и домработница, а дома у Ким У – пока что не пристроенные мать и отец.

Фильм о том, как живут люди из разных слоёв общества. Режиссер описал свой фильм как “комедию без клоунов и трагедию без злодеев”, где одни вынуждены выживать за счет других.

Изменено: Трагикомедия несомненно скрасит ваш вечер и поднимет настроение, а также заставит посмотреть на жизнь под другим углом.

5. “Убийство”

ТОП 8 ДОРАМ, чьи билетные продажи превысили 10 миллионов
Год: 2015. Жанры: триллер, шпионский боевик, исторический.

Начало 20 века.

Корея находится под оккупацией японских властей. Однажды один из бойцов корейского сопротивления Йом Сок Чжин (Ли Чжон Чжэ) совершает попытку убийства генерал-губернатора и прояпонского бизнесмена Кан Ин Гука, но в итоге его задерживают и боец попадает в плен.

После освобождения Сок Чжин собирает команду сопротивления, чья цель – завершить начатое когда-то им дело. Членами команды становятся первоклассный снайпер Ан Ок Юн (Чон Чжи Хён), подрывник Хван Док Сам (Чхве Док Мун) и пулеметчик Чу Сан Ок (Чо Чжин Вун). Узнав об активности повстанцев, Ин Гук нанимает старого, некогда пленного им знакомого, чтобы тот докладывал обо всех передвижениях сопротивления…

Так начинается двойная игра Йом Сок Джина.

6. “Разбойники”, или “Криминальный город”

ТОП 8 ДОРАМ, чьи билетные продажи превысили 10 миллионов
Год: 2017. Жанры: боевик, комедия, детектив, криминал.

Ма Сук До (Ма Дон Сок) – начальник отдела полиции. Его команда изо всех сил старается вывести на чистую воду китайский преступный синдикат, безжалостно убивающий людей и сеящий страх на улицах, во главе которого стоит человек по имени Чжан Чен (Юн Кё Сан). Сук До ставит своей миссией уничтожить Чжан Чена и его последователей.

Успех “Криминального города” крайне выдающийся, поскольку продажи его билетов превысили 10 миллионов всего за пару недель. Это один из самых кассовых фильмов всех времен, а недавний сиквел “Криминальный город 2” также сумел преодолеть отметку в 10 миллионов билетов.

7. “Ветеран”

ТОП 8 ДОРАМ, чьи билетные продажи превысили 10 миллионов
Год: 2015. Жанры: детектив, комедия, криминал, триллер, экшен, саспенс (suspense).

Детектив Со Ду Чхоль (Хван Чжон Мин) пытается засадить за решетку Чо Тэ О (Ю А Ин). Но сделать это не так просто как кажется. Ведь парень не кто-нибудь, а наследник крупной компании с хорошими связями, который не остановится ни перед чем, чтобы получить то, что он хочет… Получится ли у детектива Чхоля довести дело до конца?

Эти двое сталкиваются лицом к лицу, рискуя всем, что у них есть, чтобы победить друг друга.

Если главные роли в фильме исполняют Ю А Ин и Хван Чжон Мин, успех уже предрешен. В этом сериале были смешаны все элементы экшена и комедии. Фильм собрал более 13 миллионов билетных продаж и вошел в пятерку самых кассовых фильмов в истории южнокорейского кино.

8. “Поезд в Пусан”

ТОП 8 ДОРАМ, чьи билетные продажи превысили 10 миллионов

После развода биржевой брокер Сок У (Кон Ю) остался жить и работать в Сеуле, а его бывшая жена переехала в Пусан, в итоге их дочь, Су Ан (Ким Су Ан), остается жить с отцом.

В ночь перед своим днем рождения девочка умоляет отца съездить к матери в Пусан. В конце концов, он сдается и покупает билеты на поезд. Однако пока тот добирается до пункта назначения, по всей стране начинается эпидемия опасного вируса, превращающего людей в зомби, что охватило практически все города.

Казалось бы, в поезде люди находятся в безопасности, и единственной надеждой на спасение остаётся город Пусан, который уже отразил атаки вируса, пока внезапно не открывается, что в груди одного из пассажиров уже не бьется прежнее сердце.

Премьера фильма “Поезд в Пусан” состоялась на Каннском кинофестивале 2016 года, а несколько месяцев спустя он вышел в прокат в Корее. Потребовалось совсем немного времени, чтобы число зрителей превысило 10 миллионов.

Игра потрясающего актерского состава в лице Кон Ю, Ма Дон Сока, Ким Су Ан, Ан Со Хи и Чон Ю Ми не оставит никого равнодушным, заставляя поверить в реальность происходящих на экране событий.

supchikae © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News