Американская писательница корейского происхождения получила одну из лучших наград в области литературы

1
1108
ИСТОЧНИКThe Korea Times

Американская писательница корейского происхождения получила одну из лучших наград в области литературы

Корейско-американская писательница совсем недавно получила награду от одной из самых популярных и авторитетных американских газет Los Angeles Times за свою новеллу, которую она написала вдохновившись случаем расовой напряженности между корейскими иммигрантами и афроамериканскими сообществами во время беспорядков в Лос-Анджелесе в 1992 году.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Хам Со Вон рассказала о своих трудных временах после участия в конкурсе «Мисс Корея»

“Золотая ветвь” – издательство, базирующееся в Сеуле, заявило, что на этой неделе Стеф Ча выиграла в категории “Загадки и триллеры”, одной из 12 призовых категорий. На 40-й ежегодной Книжной премии газеты писательница представила роман «Ваш дом заплатит». В издательстве добавили, что планируют опубликовать книгу в переводе на корейский в конце этого года.

Опубликованная в октябре 2019 года “Ваш дом заплатит” рассказывает о Грейс Пак, американке корейского происхождения, и Шоне Метью, афроамериканце,  а также их семьях, которые вынуждены объединиться в результате беспорядков в Лос-Анджелесе.

Ча создала свою историю, основываясь на реальных событиях, которые произошли с Ду Сун Джой и афроамериканкой Латашей Харлинс, 15-летней девочкой, которая была застрелена в 1991 году за попытку украсть бутылку апельсинового сока. Ду была признана виновной в непредумышленном убийстве, но позже так и не получила тюремного заключения.

Этот инцидент вызвал напряженность в отношениях между двумя расовыми группами, на вершине “айсберга” стало избиение полицией афроамериканца Родни Кинга в Лос Анджелесе, это все привело к массовым беспорядкам в городе.

Ча также является автором рассказов “Follow Her Home”, “Beware Beware” и “Dead Soon Enough”. Ча уроженка долины Сан-Фернандо в Калифорнии. Она изучала английский и культуру Восточной Азии в Стэнфордском университете. Она также училась в Йельской юридической школе.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News