В Ухане запретили потребление мяса диких животных

13
880

В Ухане запретили потребление мяса диких животных

В среду, 20 мая, город Ухань объявил о всеобъемлющем запрете на потребление мяса диких животных. Это объявление также включало полный запрет запрет охоты на них и торговлю дичью.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ТОП 5 манг по версии Кимуры Такуи

Эти правила были разработаны после того, как внимание всего мира было привлечено к оптовому рынку морепродуктов Хуанань в Ухане, который считается возможной точкой происхождения вируса Covid-19. Запрет в Ухане – это всего лишь одна из нескольких мер по всему Китаю, направленных на ограничение торговли дичью, включая временный запрет после вспышки болезни по всей стране и законодательство против употребления в пищу собак.

На платформе Weibo китайские пользователи сети были в подавляющем большинстве оказались позитивно настроены по поводу этой новости.

“Я надеюсь, что это будет запрещено по всей стране, и что люди и животные будут жить в гармонии”, – говорится в одном из самых рейтинговых комментариев.

“На это отвратительно смотреть,” – пишет другой пользователь под иллюстрациями дикой природы, сопровождающими новости, – “Но есть это – тошнотворно”.

Такие вирусы, как SARS, Эбола и даже ВИЧ, были переданы человеку через животных, но истинное происхождение пандемии Covid-19 все еще точно не известно. Вирус, по предположениям ученых, возник у летучих мышей или распространился через них, но обстоятельства, связанные с первым случаем передачи вируса человеку, до сих пор неясны.

Merrylinn, почитывает мангу на YesAsia.ru

Примечание переводчика: К слову, у южнокорейцев, про которых несведущие люди говорят, что они едят собачье мясо, закон запрещает его оборот (собачье мясо не включено в санитарные нормы), хотя есть сведения, что “гурманы” (а это в основном пожилые люди) все же могут им полакомится в местах, где оно подается “из-под полы”.

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News