Знакомьтесь с Reah Keem, виртуальный ИИ “Influencer”, который завоевал большую популярность.

10
1720
ИСТОЧНИКkoreaboo
Знакомьтесь с Reah Keem, виртуальный ИИ "Influencer", который завоевал большую популярность.


У нее уже более 10 000 подписчиков в Инста (запрещена в РФ).

Использование виртуального искусственного интеллекта (ИИ) постепенно становится тенденцией, поскольку различные компании начали использовать его. Недавно SM Entertainment представили свою новую группу новичков aespa с такой концепцией, которая сразу же привлекла внимание нетизенов уникальным брендингом. К SM Entertainment с использованием искусственного интеллекта присоединилась еще одна компания, и на этот раз это бренд электроники LG Electronics.

Знакомьтесь с Reah Keem, виртуальный ИИ "Influencer", который завоевал большую популярность.

Познакомьтесь с Риа Кимом (Reah Keem), виртуальным человеком – “Influencer” компании LG Electronics, которого она использует для продвижения и представления своих новейших продуктов. Хотя Риа Ким (Reah Keem) может и не быть настоящим человеком, компания LG Electronics наделила ее личностью, которая имитирует присутствие реального человека.

Для создания “Reah Keem” компания использовала движения и выражения реальных актеров. Утверждается, что LG Electronics взяла эти реальные человеческие движения и превратила их в 3D-изображения для создания этого персонажа ИИ. Что касается ее голоса, то сообщается, что после 4 месяцев сбора данных на естественном языке у Риа Ким (Reah Keem) сформировался голос и словарный запас.

Знакомьтесь с Reah Keem, виртуальный ИИ "Influencer", который завоевал большую популярность.

Ей дали имя, возраст и профессию, как у обычной женщины – человека. Риа Ким (Reah Keem) 23 года, и она представилась как “художница, живущая в прекрасном, динамичном городе Сеул, создающая музыку и ведущая реальные разговоры с людьми”. Чтобы сделать все еще более “реальным”, у нее есть собственная страница в Инста (запрещена в РФ), где она загружает фотографии и создает подписи к ним, как и любой другой представитель социальных сетей.

Посмотреть эту публикацию в Инста (запрещена в РФ)

Публикация от Reah Keem (@reahkeem)

Она была представлена на выставке LG Electronics CES 2021, где представила публике некоторые из новейших продуктов компании. И хотя это может показаться уникальным выбором для компании по производству электроники, на самом деле Риа Ким (Reah Keem) – не первая в своем роде. Луис Ли (Louis Lee) – известный “YouTuber”, который на первый взгляд может выглядеть как настоящий человек. Однако при дальнейшем расследовании выясняется, что Луис Ли (Louis Lee) – это искусственный интеллект, который использует технологию “deepfake” для изменения лица реального человека.

Луис Ли (Louis Lee) загружает на свой канал YouTube каверы на песни K-Pop и танцы, а также делится своей “повседневной жизнью” через влоги. Она раздвигает границы искусственного интеллекта, выступая моделью для различных интернет-магазинов одежды, расширяя резюме искусственного интеллекта.

Знакомьтесь с Reah Keem, виртуальный ИИ "Influencer", который завоевал большую популярность.

Лил Микела (Lil Miquela) – еще один пример ИИ, который захватил индустрию штурмом. Возможно, она является самым известным ИИ-популяризатором, поскольку у нее почти 5 миллионов подписчиков на Инста (запрещена в РФ), TikTok и YouTube вместе взятых. Она работала для множества различных роскошных брендов, таких как Calvin Klein и Chanel, что еще раз подтверждает ее статус влиятельного человека.Если этого недостаточно, чтобы убедить вас, было сообщено, что Лил Микела (Lil Miquela) заработала в 2019 году ₩13,0 млрд KRW (около 11,7 млн долларов США).

Знакомьтесь с Reah Keem, виртуальный ИИ "Influencer", который завоевал большую популярность.

С недавним приходом Риа Ким (Reah Keem) в LG Electronics и общей “командой” влиятельных ИИ-специалистов, кажется, что это может быть только началом всплеска ИИ.

Аия © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News