ТОП 5 манг по версии Кимуры Такуи

12
11477
ИСТОЧНИКaramajapan

ТОП 5 манг по версии Кимуры Такуи

Актер и певец Кимура Такуя недавно поделился своим личным списком из 5 лучших манг. Это произошло в радиопередаче Такуи под названием “Kikmura Saaaaan!”, на TOKYO FM.

Поскольку многие люди в Японии сейчас вынуждены постоянно находиться дома из-за распространения COVID-19, они находятся перед сложным выбором чем себя занять, это было одной из главных причин, по которой Такуя дал свои рекомендации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 9 интересных дорам о военных

Так какие же манги находятся в личном ТОП 5 Кимуры Такуи даже сейчас, когда он уж давно является взрослым? Узнайте об этом ниже!


One Piece

ТОП 5 манг по версии Кимуры Такуи

Одной из главных рекомендаций Такуи был, конечно же, One Piece (Ван Пис). Уже давно известно, что Такуя – огромный фанат издания, и даже был нарисован создателем серии Ода Эйчиро для специального выпуска мужского журнала NON-NO.

ТОП 5 манг по версии Кимуры Такуи

Однако новичкам в мире One Piece, предстоит долгое чтение. В настоящее время манга насчитывает 96 томов, а тем, кто надеется сэкономить время с помощью аниме-сериала, тоже не очень повезет, так как на данный момент снято более 925 эпизодов!


История Японии

ТОП 5 манг по версии Кимуры Такуи

Также он назвал “Историю Японии” (Nihon no Rekishi), которая рассказывает, собственно, историю Японии, но в комической форме. Чтение манги и изучение прошлого одновременно – вот достойное занятие для прилежного домоседа!

К сожалению, эта манга не популярна в русскоязычном сообществе (и вообще за пределами Японии), хотя является более чем достойным образчиком своего жанра.


Клинок Бессмертного

ТОП 5 манг по версии Кимуры Такуи

Манга “Клинок Бессмертного” (Blade of the Immortal), в которой рассказывается о проклятом самурае Мандзи, который должен убить 1000 злых людей, чтобы вернуть себе возможность умереть, тоже вошла в список. Кимура, кстати, представил главного героя в игровой экранизации этой истории 2017 года.

ТОП 5 манг по версии Кимуры Такуи

Эта серия дебютировала в 1993 году и завершилась в 2012 году с 30 томами.


Меч Мусаси

ТОП 5 манг по версии Кимуры Такуи

Далее в списке значится “Меч Мусаси” (Musashi no Ken). Еще одна классическая манга, выходившая с 1981 по 1985 года, о Мусаси Нацуки, вдохновленном фехтовальщике кэндо.


Клинок, рассекающий демонов

ТОП 5 манг по версии Кимуры Такуи

Завершает список “Клинок, рассекающий демонов” (Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba). Повествование здесь следует за Тандзиро Камадо, добрым мальчиком, который живет мирной жизнью со своей семьей в горах. После смерти отца он несет ответственность за содержание близких. К сожалению, в один ужасный день вся семья была убита демоном, в живых остались только Тандзиро и его сестра Недзуко. Раненная Недзуко тоже начинает превращаться в нечисть, но все еще сохраняет человеческие эмоции и разум. Тандзиро объединяется с убийцей демонов по имени Гийю, чтобы помочь своей сестре и отомстить за семью.


А какие из этих манг читали Вы?

Merrylinn, почитывает мангу на YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News