Марк из GOT7 сделал пожертвование в поддержку движения Black Lives Matter

2
1122
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Марк из GOT7 сделал пожертвование в поддержку движения Black Lives Matter

Марк из GOT7 присоединился к знаменитостям всего мира, сделав пожертвование в поддержку движения Black Lives Matter.

Black Lives Matter – это активистское движение, призванное покончить с жестокостью и систематическим расизмом в адрес чернокожих, такими, как жестокость полиции и убийство чернокожих граждан. Ранее на этой неделе общественность всколыхнула гибель Джорджа Флойда, безоружного черного мужчины, после того, как белый полицейский из Миннеаполиса Дерек Шовин прижал ему коленом шею и продержал его так 8 минут 46 секунд, пока Джордж лежал на дороге лицом вниз, что в конечном итоге и привело к смерти последнего. Убийство Флойда сравнивают с убийством Эрика Гарнера 2014 года, который повторял: «Я не могу дышать», и которого задушили офицеры, проводившие арест невооружённого чернокожего мужчины. Это вызвало волну протестов по всей Америке, а люди по всему миру жертвуют деньги в помощь движению.

31 мая Марк поделился снимком экрана с пожертвованием в размере 7000 долларов, которое он сделал официальному мемориальному фонду Джорджа Флойда на GoFunMe.

Другие артисты из Южной Кореи, которые публично поддержали движение Black Lives Matter, включают Crush, Джэ из DAY6, pH-1, Jay Park, Tiger JK и Эмбер из f(x).

Ваша VPark, продавшая свою душу к-попу © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News