Самые худшие корейские фильмы и актеры в 2020 году

10
8434
ИСТОЧНИКallkpop
Самые худшие корейские фильмы и актеры в 2020 году

Если в США есть премия «Золотая малина», которая вручается худшим фильмам, то в Южной Корее есть аналогичный «Малиновый кинофестиваль» (Raspberry Film Festival).

Смотрите также: Тизер и постеры к дораме «Любовь так прекрасна»

Для «Малинового кинофестиваля» был проведен опрос 25 репортеров, пишущих на темы кино, которые проголосовали за худшие фильмы, выпущенные с 1 декабря 2019 года по 30 ноября 2020 года. Всего было три категории: худший фильм, худшая актерская игра и худшие манеры.

В этом году худшим фильмом стал «Золотой отпуск» с Квак До Воном в главной роли. Репортеры выбрали «Золотой отпуск» как худший фильм, так как все сошлись во мнении, что фильм не смешной и в нем нет интересного сюжета. Девять из двадцати пяти репортеров проголосовали за этот фильм, критикуя его за устаревший продакшн, небрежное развитие сюжета и пресную комедию. 

На производство фильма было затрачено 9,1 млрд вон (8,3 млн долларов США), но в прокате он с трудом собрала 530 000 зрителей. Репортеры заявили, что они выбрали фильм по следующим причинам: «Продакшн фильма был плохо сделан», «Фильм не был смешным и не был веселым», «Нет причин платить деньги за просмотр этого фильма».

Самые худшие корейские фильмы и актеры в 2020 году

Вторым фильмом в списке худших оказался фильм «Дорожная семья» («Road Family») с Чорон из APink в главной роли. Премьера фильма состоялась в июле, но не привлекла внимание публики и собрала всего 5477 зрителей в прокате. Восемь из двадцати пяти репортеров назвали «Дорожную семью» худшим фильмом.

Следующей категорией голосования была худшая актерская игра, в которой Чорон получила больше всего голосов. Чорон вернулась в киноиндустрию с фильмом «Дорожная семья» спустя девять лет после ее дебюта в 2011 году. Тем не менее, ее сильно критиковали за ее «роботоподобную» игру, поскольку она не могла изобразить и передать глубокие эмоции в фильме. Она получила такую критику: «Это худшая игра от участника айдол-группы», «Она действительно нуждается в уроках актерского мастерства».

Самые худшие корейские фильмы и актеры в 2020 году

На втором месте за худшую актерскую игру оказался Пэ Чон Нам, который снялся в фильмах «Мистер Чжу: пропавшая VIP-персона» и «Хорошо! Мадам».

Самые худшие корейские фильмы и актеры в 2020 году

Последней категорией «Малинового кинофестиваля» были наихудшие манеры – категория, изучающая отношение, поведение и характер актеров. Актер Квак До Вон был признан худшим в этом году, несмотря на то, что он известен своими исключительными актерскими способностями.

Квак До Вон сыграл главных героев в двух фильмах в этом году, включая «Золотой отпуск» и «Саммит: стальной дождь». Несмотря на то, что Квак До Вон снялся в двух фильмах в качестве ведущего актера, он не появился ни на одном интервью. В июне вокруг актера возникли слухи о том, что он напал на сотрудника съемочной группы, и он не принял участие в рекламных интервью для своих фильмов. С другой стороны, он появился в серии развлекательных шоу. Его раскритиковали за то, что он «появлялся в телешоу без каких-либо объяснений инцидента с нападением и изображал из себя доброго человека».

Самые худшие корейские фильмы и актеры в 2020 году

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News