Фандом какой К-Рор группы тратит больше денег?

22
9374
ИСТОЧНИКallkpop.com
Фандом какой К-Рор группы тратит больше денег?

Исследовательская компания iPrice опубликовала анализ рейтингов K-Pop фандомов по всему миру, которые тратят больше всего денег на свою любимую группу. Опубликованный отчет показал, что поклонник из фандома, занявшего первое место, тратит в среднем 1422 доллара.

Согласно результатам опроса, АРМИ (фандом BTS) заняли 1-е место, ONCE (фандом TWICE) – 2-е место, а BLINK (фандом BLACKPINK) – 3-е место.

Смотрите также: Billboard выбрал лучшие K-Pop альбомы и песни 2020 года

Среди всех поклонников K-Pop по всему миру АРМИ тратят больше всего денег на товары BTS. Каждый фанат тратит около 545 долларов на мерч, 541 доллар на билеты на концерты и 336 долларов на альбомы. У каждого фаната есть не менее 15 альбомов группы, а также не менее пяти приобретенных билетов на концерты группы.

Фандом какой К-Рор группы тратит больше денег?

iPrice заявили: «Увлеченные фанаты BTS потратили в среднем 1422 доллара на человека. Среди трех приобретенных товаров, которые были оценены – мерч, альбомы и билеты на концерты, фанаты BTS потратили больше всего денег на мерч BTS». В последнее время выбор мерча стал очень велик: от чехлов для телефонов до различных товаров, таких как фотокарточки, одежда, предметы домашнего декора и журналы. Поэтому на это было потрачено больше денег.

BTS сегодня одна из самых популярных К-Рор групп во всем мире. Они творят историю, став первой корейской группой, которая возглавила чарт Billboard HOT 100 в США, и первой неяпонской группой, которая возглавила японский чарт альбомов Oricon в первой половине года.

Фандом какой К-Рор группы тратит больше денег?

Согласно приведенным данным, фанаты TWICE тратят в среднем 824 доллара, а их фанаты гораздо меньше тратятся на товары группы. Выяснилось, что фанаты TWICE тратят в среднем всего 173 доллара на мерч, однако тратят 446 долларов на билеты на концерты и 205 долларов на альбомы. В среднем фанаты собрали 14 альбомов группы и купили более четырех билетов на концерты. 

TWICE набирают большую популярность в Азии, при этом совокупный объем продаж корейских и японских альбомов группы в этом году превысил 10 миллионов копий.

Фандом какой К-Рор группы тратит больше денег?

Поклонники BLACKPINK, занявшие третье место, тратят в среднем 665 долларов на человека. Каждый фанат тратит около 349 долларов на мерч, 161 доллар на альбомы и 155 долларов на билеты на концерты. Хотя фанаты BLACKPINK тратят намного меньше денег, чем фанаты BTS и TWICE, они заняли 3-е место, учитывая, что период их продвижения был коротким, а у группы было выпущено не так много альбомов.

BLACKPINK заняли второе место в Billboard 200 в октябре и стали вторым артистом с наибольшим количеством подписчиков на YouTube. BLACKPINK также установили множество рекордов, став первой женской K-Pop группой, которая продала свой первый полноформатный альбом «The Album» миллионным тиражом.

Между тем, в этом году K-Рop установил рекорд по экспорту альбомов. По данным Корейской таможенной службы, экспорт корейских альбомов за период с января по ноябрь составил 170 миллионов долларов, что на 94,9% больше, чем в прошлом году. По сравнению с 2017 годом это число увеличилось в четыре раза. Кроме того, глобальная база поклонников K-Pop расширяется: количество стран, экспортирующих K-Pop альбомы, увеличилось с 78 в 2017 году до 114 в этом году.

Nigora © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News