Netflix продолжает расширяться на азиатском рынке

2
2330
Netflix продолжает расширяться на азиатском рынке

Согласно американской компании CNN, Netflix продолжает оккупацию азиатского рынка посредством производства корейских дорам.

Смотреть также: Abyss Company приобрела MAKEUS Entertainment (лейбл Сонми)

CNN Business отметили, что причина роста компании в Азии, – это производство корейских сериалов. В статье заявили: «Netflix сейчас сосредоточен на Азии, поскольку «Азиатская» категория фильмов расширяется с новыми корейскими дорамами, как и растут более дешевые подписки на мобильных устройствах».

Журналисты подчёркивают: «Как различные международные шоу от Netflix сработали на разных рынках, так и азиатские проекты понравились многим зрителям. Последний год корейские дорамы находились в Топ-10 в Южной Азии. Региональная аудитория корейского контента выросла в 4 раза с 2019 года».

Согласно CNN Business, «Netflix потратил 2 миллиарда долларов с 2018 по 2020 год для лицензирования или производство контента в Азии, благодаря чему в библиотеке платформы сейчас находятся более 200 оригинальных азиатских сериалов и фильмов».

Netflix Korea процитировали статью CNN Business и добавили: «Корея все прочнее закрепляется на лидирующей позиции в мире по производству контента». Компания Netflix продолжает инвестирование в корейские проекты, как дорамы и вебтуны, для достижения международного успеха.

Оригинальные корейские дорамы «Королевство», «Милый дом» и «Факультатив» от Netflix были тепло приняты зрителями на ряду с другими корейскими проектами, которые появились на платформе в 2016 году. Сейчас компания снимает дорамы «Королевство: Ашин», «Глюк» и другие.

Niam © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News