Стихи (시 / Poetry)

0
31

Стихи (시 / Poetry) Жанр : драма
Стихи (시 / Poetry) Год выпуска : 2010
Стихи (시 / Poetry) Режиссер : Ли Чхан Дон
Стихи (시 / Poetry) В ролях : Юн Чжон Ха
Стихи (시 / Poetry) Продолжительность : 139 мин.
Стихи (시 / Poetry) Интернет-сайт : ,

В новой картине культового корейского режиссера Ли Чхан Дона, автора таких нашумевших фильмов, как «Оазис» и «Мирян», речь ведется о том, что такое стихи, что может пробудить в человеке дремлющее творческое начало и сделать его настоящим творцом и поэтом.

Главная героиня фильма – стареющая женщина Ян Ми Чжа, которая вместе с единственным внуком живёт в небольшом городке в провинции Кёнгидо. Однажды она почти случайно становится слушательницей курсов по поэтическому мастерству. Впервые в жизни Ми Чжа пробует написать стихи и через творчество обрести ощущение гармонии и красоты.

Но тут ей становится известно об ужасающем факте, который произшёл с самым близким ей человеком. И героине приходится изменить представления об этом мире и заново переосмыслить свою жизнь.

Фильм южнокорейского режиссера Ли Чхан Дона претендовал на главный приз Каннского кинофестиваля. Он получил благоприятные отзывы критиков и был удостоен приза за лучший сценарий.

Картину «Стихи» можно посмотреть в южнокорейских кинотеатрах с 13 мая 2010 года.

©KBS WORLD

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News