Хиты жанра K-Pop, которые должны были быть исполнены кем-то ещё

0
1063

jy-park_1441752587_hitkpopfeature

Интересно отметить, что множество песен, ставших по-настоящему популярными, на самом деле не были написаны для их исполнителей! Некоторые треки создавались с определённым певцом на уме, но закончилось всё тем, что они попали в руки кого-то другого, чтобы позже стать хитами. Так какие же успешные композиции одних артистов задумывались для других? Давайте узнаем!

EXID “Up & Down” – Эйли, Джесси, Хёна

EXID неоднократно подтверждали, что изначально песня была написана не для них – создана она была скорее для соло-артисток, как Джесси, Хёна или Эйли. В конце концов было решено, что группа исполнила композицию хорошо и подходит к её стилю, так что в итоге досталась женской группе.

T-ara “Yayaya”, “My Boo” – Co-Ed

Обе композиции должны были войти в дебютный репертуар группы Co-Ed, однако T-ara были уверены, что “Yayaya” хорошо им подходит, поэтому взяли песню себе. Co-Ed пришлось довольствоваться “Too Late” и отдать старшим ещё и “My Boo”, когда услышали, как замечательно её исполнили T-ara.

Se7en “When I Can’t Sing”, K. Will “Left Chest”, 2PM “Only You”, “My Valentine” Тэкёна и Никхуна, “If” Пак Джин Ёна – 2AM

2AM не раз говорили о том, что все вышеобозначенные треки предназначались им, но в конечном счёте были отданы другим, вспоминая забавную историю о том, как Пак Джин Ён был разочарован “плохим исполнением” трека “Left Heart” и отдал его для дебюта K.Will. Выше вы можете увидеть ролик с исполнением попурри из композиций.

Girls’ Generation “Run Devil Run” – Kesha

Kesha пела первую версию этого трека, однако никогда не использовала её. Затем SM Entertainment выкупили его для Girls’ Generation. В аудио выше вы можете прослушать версию Girls’ Generation левым и версию Kesha правым наушниками (колонками).

Crayon Pop “Bar Bar Bar” – K-Much

Первоначально песня задумывалась для будущих донсэнов Crayon Pop, мужской группы K-Much, однако мудрая компания приняла решение, что заводная часть с “Jumping~!” лучше подойдёт гёрлзбенду, и вирусная композиция стала принадлежать группе Crayon Pop.

“Scarecrow” Ли Хаи – Пак Бом

Ян Хён Сок лично подтверждал, что взял эту песню у Пак Джин Ёна и хранил, в конечном итоге отдав Ли Хаи, перед этим подарив Пак Бом с намерением сделать этот трек её сольным дебютом в 2008. Прослушать её вариант исполнения можно здесь. Чья версия вам нравится больше?

Epik High “Fly” – Пак Шин Хе

“Fly” предполагалась как дебютная песня Пак Шин Хе, которая изначально должна была дебютировать в качестве певицы. Ли Сын Хван хотел сохранить её для актрисы, однако композиция понравилась Epik High так сильно, что они оставили её себе.

Phantom “Come As You Are” – Verbal Jint

Сначала Verbal Jint собирался исполнять песню сам, но отметив про себя все сильные и слабые стороны Phantom, он решил, что композиция может стать замечательным совместным треком.

София Бэ “Still Loving You” – Тэён

София Бэ написала песню сама и собиралась отдать её Тэён в качестве соло-трека, однако примерно в то время у артистки начались проблемы с SM Entertainment, поэтому она сохранила эту песню у себя и использовала как свою дебютную композицию. Тэён знаменита отличным исполнением баллад, так что певица наверняка бы справилась с этой песней, но мне действительно нравится, как сочетается с композицией эмоциональный вокал Софии Бэ.

 “Crazy” Сон Дам Би – Ivy (Айви)

На одном развлекательном шоу Айви заявила, что хит Сон Дам Би под названием “Crazy” изначально предназначался ей, но артистка была не в состоянии взять его в связи с проблемами с агентством. Она сказала, что до сих пор чувствует сожаление, когда бы не увидела танец Сон Дам Би со стулом.

SECRET “Magic” – Со Ин Ён

Shinsadong Tiger сначала написал песню, держа на уме Со Ин Ён, однако артистка отказалась от ей исполнения, поскольку не верила в то, что трек подходит её имиджу и концепту. После этого композиция была отдана SECRET и стала хитом, поставив девушек из группы в центр всеобщего внимания.

KARA “Mister” – Любой бойзбенд

Трек “Mister” не был создан для какой-то конкретной группы, но был написан в низком регистре, поскольку должен был быть исполнен мужской группой! Именно так! Просто представьте, как ваш любимый бойзбенд крутит бёдрами под эту композицию. Подтяжки. Бёдра. Сексуальность.

‍‍‌

Источник: allkpop
Villainy © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News