Пак Джин Ён, основатель JYPE, назван самым богатым корейским артистом

5
2099
ИСТОЧНИКv.daum.net
Пак Джин Ён, основатель JYPE, назван самым богатым корейским артистом

Основатель JYP Entertainment Пак Джин Ён (52 года) считается самым богатым корейским артистом.

Смотрите также: Хёнджин из Stray Kids пожертвовал 100 млн вон людям с нарушениями слуха 

Согласно финансовому отчету JYP Entertainment за 2023 год, по состоянию на 3 апреля Пак владел 5 402 311 акций JYP стоимостью 385,2 млрд вон. В этот день акции JYP торговались по 71 300 вон за акцию. В прошлом году цена акций JYP превысила 110 000 вон за единицу.

С таким большим пакетом акций Пак Джин Ён является самым богатым певцом в Корее. Пак Джин Ён является главой JYP и всё ещё активно выступает, хотя дебютировал в 1992 году.

Пак Джин Ён не только певец, он также активно работает как композитор и продюсер. Он считается одним из лучших продюсеров в Корее, открыв и спродюсировав такие группы, как god, 2PM, Wonder Girls, miss A, TWICE и NiziU. С 2012 по 2014 год он был продюсером номер один в Корее по доходам от авторских прав.

Самый богатый человек в корейской индустрии развлечений, не являющийся действующим певцом, – председатель совета директоров HYBE Бан Ши Хёк. Состояние Бан Ши Хёка, создавшего империю HYBE и BTS, оценивается более чем в 3 трлн вон только на основе акций.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News