Чха Сын Вон в фильме “Картограф”

0
375

map1

Недавно в корейский прокат вышел фильм “Картограф” (“Gosanja”). В первый же уик-энд картина заняла второе место в прокате после голливудского блокбастера “Алиса в Зазеркалье”.

Фильм основан на биографическом романе Пак Бом Ши и рассказывает историю о реальной исторической личности Ким Чжо Хо – картографе-исследователе, который обошел весь Корейский полуостров пешком.

После смерти отца из-за путаницы с землями, главный герой решает составить самую полную карту Кореи и отправляется в долгое путешествие. В те времена царили голод и войны. Большие земли сулили большое богатство и ресурсы. Карты территорий были важнейшим инструментом разведки, которые могли предопределить исход войны, поэтому они считались исключительной собственностью короля. Но Ким Чжо Хо задумал создать карту для народа. Ведь, в конце концов, дороге все равно, кто ее топчет, крестьянин или человек из высшего сословия.

Гланвую роль сыграл актер Чха Сын Вон. Успех картины объясняется и прекрасной операторской работой, которая демонстрирует прекрасные, величественные пейзажи Кореи. Кроме того, фильм несет в себе патриотический замысел из-за дальновидных демократических идеалов Ким Чжо Хо, который был твёрд в своем убеждении, что карты нужны людям.

“Картограф” – это история об уникальном человеке, который жил не только для людей своего времени, его дело бесценно и для будущих поколений.

88

22

33

44

66

77

Источник: Dramabeans
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News