Медицинский эксперт прокомментировал передозировку Чхве Сын Хёна бензодиазепином

14
8645
ИСТОЧНИКT.O.P • CHOI SEUNGHYUN • BIGBANG

Медицинский эксперт прокомментировал передозировку Чхве Сын Хёна бензодиазепином

9 июня в передаче KBS 2TV “Entertainment Weekly” речь шла о препарате бензодиазепине, который принял T.O.P из BIGBANG и был госпитализирован.

Ранее, 7 июня, результаты анализов выявили следы препарата в теле идола. Чхве Сын Хён превысил допустимую дозу бензодиазепина, поскольку медицинские эксперты утверждали, что он испытывает проблемы с дыханием.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Последние новости касательно состояния здоровья Чхве Сын Хёна

Нейрохирург Ким Кён Су прокомментировал среднюю дозировку: “Если человек принимает одну таблетку в день, это 5 мг или 10 мг. В более тяжелых случаях допустимо примерно 2 таблетки”.

Г-н Ким также упомянул: “Подобные побочные эффекты, подобные этому [в случае с Чхве Сын Хёном], могут возникать, если человек глотает 20 таблеток или больше”.

Между тем, 9 июня айдол сменил больницу, чтобы получить психиатрическое лечение в другом заведении с отдельными палатами.

Примечание: Обращаем ваше внимание, что данная информация была размещена на американском новостном ресурсе, репортаж был показан на KBS, но этот эксперт не является лечащим врачом Чхве Сын Хёна, поэтому его заключение является только предположением. 

VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News