RBW приобрели DSP Media – агентство KARD и MIRAE

7
1104
ИСТОЧНИКallkpop.com
RBW приобрели DSP Media – агентство KARD и MIRAE

Агентство Mamamoo RBW выбрали DSP Media в качестве первой сделки M&A (слияние и поглощение) после выхода на биржу. Начиная с приобретения DSP Media, RBW начнут полноценный бизнес музыкальной интеллектуальной собственности (IP) и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Согласно индустрии инвестиционной деятельности банков (IB), 26 января RBW приобретут более 51% акций DSP Media, и DSP Media станут их дочерней компанией. Кроме того, RBW вскоре планируют подписать соглашение о покупке акций (SPA) с крупнейшим акционером DSP Media. DSP Media является преемником Daesung Enterprise, основанной в 1991 году покойным генеральным директором Ли Хо Ёном. DSP Media превратились в одну из ведущих развлекательных компаний с такими известными исполнителями, как Sechskies, Fin.K.L, Click B и KARA. RBW получили ещё более сильный состав артистов с приобретением DSP Media, включая KARD, MIRAE и других. В прошлом году RBW также приобрели WM Entertainment, под крылом которой находятся Oh My Girl и ONF.

Ким Джин У, генеральный директор RBW, сказал: «Благодаря этому приобретению мы сможем подготовиться к новым видам бизнеса, связанным с метавселенной, таким как NFT, который использует музыкальную IP, заботясь при этом как о размере, так и о скорости. Вместе с DSP Media, агентством с 30-летней историей, это станет важной возможностью для брендинга нового поколения RBW».

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News