Юн Сок Ёль избран следующим президентом Южной Кореи

16
15831
ИСТОЧНИКallkpop.com
Юн Сок Ёль избран следующим президентом Южной Кореи

Кандидат в президенты от Демократической партии Ли Джэ Мён признал свое поражение и уступил на выборах, оставив кандидата от оппозиционной Партии народной власти Юн Сок Ёля следующим президентом Южной Кореи. 

Кандидат Ли Джэ Мён поздравил Юн Сок Ёля и сказал ему: «Поздравляю и прошу вас проводить нас в эру единства и гармонии». 

Кандидат Ли сказал 10 числа: «Я сделал все возможное, но не оправдал ожиданий. Я хотел бы выразить свои извинения многим людям, которые оставили свою повседневную жизнь и были с нами по всей стране во время кампании – нашим бывшим капитанам, волонтерам, товарищам и сторонникам, которые работали в поте лица день и ночь.

Это все из-за моих недостатков. Это не ваше поражение и не поражение Демократической партии. Вся ответственность лежит исключительно на мне. 

Я все еще верю в наших людей. Наш народ был великолепен. Все продемонстрировали высокое чувство демократии с высокой явкой избирателей даже в разгар кризиса COVID-19. Я надеюсь, что мы преодолеем COVID-19 как можно скорее и вернемся к нашей повседневной жизни». 

Юн Сок Ёль – консерватор, и во время своей президентской кампании он заявил, что займет более жесткую позицию в отношении Китая и будет поддерживать более тесные отношения с США, чем предыдущий режим. Он вызвал недоумение, когда заявил, что нанесет превентивный удар по Северной Корее, если она покажет признаки неизбежного нападения. До того как стать политиком, Юн работал прокурором и сыграл важную роль в осуждении бывшего президента Пак Кын Хе за злоупотребление властью. Он также занимал пост генерального прокурора Южной Кореи с 2019 по 2021 год при президенте Мун Джэ Ине. 

Таким образом, Юн заменит президента Мун Джэ Ина после того, как в мае закончится его единственный пятилетний срок. 

anstacy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News