Чу Джа Хён извинилась за то, что назвала кимчи китайским словом

0
745
ИСТОЧНИКallkpop
Чу Джа Хён извинилась за то, что назвала кимчи китайским словом

Недавно актриса Чу Джа Хён опубликовала на своей странице в китайской соцсети видеоролик с мукбангом, где она кушала перед камерой рамён с кимичи. Однако многие пользователи сети заметили, что в подписи к ролику вместо слова «кимчи» она использовала китайское слово “пао цай” (маринованные овощи). Этот факт очень разозлил корейских фанатов актрисы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Тэкён из 2PM рассказал, что родители контролируют его финансы, и прокомментировал прозвище «фэшн-террорист»

Споры были настолько горячими, что 22 марта актриса выпустила официальное извинение через своё агентство BH Entertainment.

“Я прошу прощения, что вызвала беспокойство этим инцидентом, поскольку, продвигаясь и в Корее, и Китае, я должна быть особо внимательна как никто другой. Чтобы не допускать подобных ошибок, я поискала информацию о том, как правильно перевести на китайский язык слово кимчи. До недавнего времени слово “пао цай” было приемлемым, но в июле прошлого года Министерство по культуре, спорту и туризму заявило, что слово “кимчи” теперь должно переводиться как “шин чи”.

Чу Джа Хён продолжила: “Я обратилась за советом ко многим людям относительно наиболее подходящего перевода в будущем. Многие посоветовали мне, что очень важно сообщить аудитории, что перевод слова изменился на “шин чи”, чтобы люди могли осознать, что они продолжают интересоваться корейской культурой. Оглядываясь на этот инцидент, я приложу больше усилий к тому, чтобы узнать о наших традиционных продуктах питания и распространять наши традиции по всему миру. Я так многого не знаю. Сотрудники, включая редакторов и продюсеров, которые помогали мне работать над видео, чувствуют тяжесть ответственности за недавний инцидент. Мы все будем стремиться больше защищать истинную традиционную культуру Кореи”.

Чу Джа Хён извинилась за то, что назвала кимчи китайским словом
Скриншот видео, опубликованного актрисой

В последнее годы между корейскими и китайскими пользователями сети постоянно вспыхивают споры по поводу страны-происхождения блюда кимчи, традиционного наряда — ханбок, а также других исторических фактов.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News