Стивен Спилберг подвергся критике за высказывание об актерах «Игры в кальмара»

14
5892
ИСТОЧНИКkoreaboo
Стивен Спилберг подвергся критике за высказывание об актерах «Игры в кальмара»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг недавно подвергся критике после того, как назвал актерский состав «Игры в кальмара» неизвестными людьми, выступая на мероприятии в качестве одного из номинантов на премию PGA Awards Zanuck Award.

Смотрите также: Ли Ши Он разочарован тем, что Рейн не был ведущим на его свадьбе

Когда обсуждение перешло к важности кинозвезд в кастинге для фильмов или сериалов, Стивен Спилберг похвалил «Игру в кальмара» за то, что этот сериал возглавил изменения с точки зрения кастинга на стриминговых сервисах. Стивен Спилберг считает, что стриминговые сервисы облегчают кастинг для неизвестных актеров на главные роли. «Появилась «Игра в кальмара» и полностью изменила наши правила», – отметил он.

По словам Стивена Спилберга, кастинг обычно сводился к тому, чтобы на главные роли брали известные имена. Однако теперь «звездная система» изменилась. Хотя он по-прежнему считает, что проектам нужны громкие имена, он надеется, что стриминговые сервисы предоставят режиссерам больше свободы в выборе неизвестных имен.

«Давным-давно именно отечественные звезды привлекали зрителей в кино. Интересно, что сегодня это могут делать неизвестные люди, которые могут сниматься в сериалах, могут сниматься в кино», – сказал Стивен Спилберг.

Стивен Спилберг подвергся критике за высказывание об актерах «Игры в кальмара»

Эти комментарии вызвали критику со стороны интернет-пользователей, которые посчитали, что они кажутся несколько снисходительными и граничат с предрассудками. Ведь несколько звезд «Игры в кальмара» были известны в Корее задолго до того, как снялись в этом сериале Netflix. Например, карьера Ли Чон Джэ насчитывает 30 лет, и он успешный состоявшийся актер. Кроме того, у Чон Хо Ён уже была модельная карьера до того, как она снялась в «Игре в кальмара».

Стивен Спилберг подвергся критике за высказывание об актерах «Игры в кальмара»

Прозвучали такие комментарии: «Неизвестные? Они звезды в Корее. Не все вращается вокруг американских актеров» (THE RAMTIN), «Это звучит печально и высокомерно. То, что вы не знаете международную звезду, не делает ее меньшей знаменитостью. Перестаньте быть такими ограниченными (Tamar Herman)».

Некоторые пользователи сети защищали Стивена Спилберга, говоря, что он был неверно истолкован. Режиссер мог иметь в виду актеров, неизвестных именно американской публике, а не просто неизвестных в общем смысле.

Актерский состав «Игры в кальмара» не в первый раз получает подобные комментарии от западных СМИ. У Ли Чон Джэ на специальном показе в Калифорнии спрашивали, какое самое большое изменение в его жизни произошло после выхода «Игры в кальмара», имея в виду, что люди, наконец, начали узнавать его. Тогда репортер спросила у актера: “Я уверена, что теперь люди всегда узнают вас, когда вы выходите из дома. Что стало для вас самым большим изменением в жизни с момента выхода сериала?” Также подобный вопрос был задан Ли Чон Джэ и Чон Хо Ён во время 28-й церемонии вручения премии Гильдии киноактеров (SAG).

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News