8 хлёстких к-поп песен – в хорошем смысле слова

6
4468
ИСТОЧНИКSoompi
8 хлёстких к-поп песен - в хорошем смысле слова

К-поп музыка постоянно развивается и с каждым днем становится все более инновационной, постоянно экспериментируя с поджанрами. В к-поп музыке набирает силу новое звучание: сочетание разных темпов, ритмов и мелодий в одной песне. Это музыкальный эквивалент Whiplash (с англ. “хлестать”) — в лучшем виде! Если вы заинтересованы в расширении своего кругозора в K-pop музыке, читайте дальше.

  1. NMIXX – “O.O”

Пусть NMIXX дебютировали совсем не давно, но это совсем не значит, что они осторожничали со своим дебютным треком “O.O” – который сочетает в себе ритмы хип-хопа и мотивы электро-попа, создавая эффект трех песен в одной. Смена ритма очень захватывающая, как и звучание поп-рок гитары. Они пришли, чтобы вас встряхнуть!

  1. TXT – “Externally”

Песня “Externally” представляет идеальное сочетание того, что лучше всего получается у TXT, а также демонстрирует универсальность группы. Переход от красивой мелодии с непринужденным легким вокалом к жесткому альтернативному стилю происходит так быстро, что определенно вызывает головокружительные ощущения. Тем не менее, в мелодии прекрасное сочетание, которое становится еще лучше с захватывающим сюжетом музыкального видео.

  1. aespa –  “Next Level”

aespa определенно не были пионерами запутанного стиля K-pop, но, возможно, они были теми, кто привлек к нему большое внимание. Их ультрасовременная концепция искусственного интеллекта идеально сочетается с музыкой, о чем свидетельствует песня “Next Level”. Переходя от энергичного хип-хопа к мягкому R&B ритму, а затем обратно, этот трек никогда не надоест.

Смотрите также: K-pop исполнители с двумя песнями-претендентами на первое место на музыкальном шоу

  1. EXO – “Tempo”

Трек “Tempo” вышел в 2018 году, но до сих пор звучит очень современно. Песня начинается с короткой гармонической партии, а затем переходит в бодрый бит, который у большинства поклонников и ассоциируется с этой песней. Но не дайте себя одурачить — песня возвращается к той балладной атмосфере, подкрепленной действительно потрясающим джазовым фортепиано, после чего завершается крутым сочетанием двух стилей.

  1. TWICE – “Likey”

Может, в ней нет полного смешения стилей, как в других песнях из этого списка, но есть что-то захватывающее в том, как меняется “Likey”, когда биты снижаются. От яркого бабл-гам бита до мягкого хип-хопа, рэп-партия выделяется наилучшим образом. Вот бы она была подольше!

  1. NCT U – “Make a Wish”

Выпущенная как часть второго полноформатного альбома NCT, “Make A Wish” определенно лучше всех демонстрирует звучание группы, основанное на хип-хопе, но с потрясающим балладным вокалом. В песне есть свист, который невозможно выбросить из головы, а также бридж с великолепным вокалом, от которого мурашки бегут по коже.

  1. ITZY – “24HRS”

Если бы существовала песня, которая действительно могла бы захлестнуть собой, это точно была бы “24HRS”. Песня начинается с тяжелого бита, такого сильного, что его нельзя не почувствовать, а затем он внезапно переключается на настолько сладостный звук бабл-гама, что появляется ощущение, не перескочили ли вы случайно на следующий трек. Но не думайте, что песня звучит хорошо, ведь она лучше — просто потрясающая!

  1. BTS – “Interlude: Shadow”

Сольный трек Шуги в рамках серии альбомов BTS “Map of the Soul”, является настоящим прорывом в к-поп рэпе. Песня начинается с довольно простой рэп-партии и мягкого вокала, но затем переходит в хаотичный трек, который кажется почти бестактным. Шуга играется с ритмом так, словно создает свой собственный бит, что делает его еще более гениальным!

Какая песня из списка ваша любимая? Напишите в комментариях!

Daria Kwon © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.