Обязательные к просмотру юридические (правовые) дорамы

4
6544
ИСТОЧНИКallkpop.com
Обязательные к просмотру юридические (правовые) дорамы

Просмотр корейских дорам может быть разным в зависимости от зрителя, но он действительно приносит утешение зрителям, которым нравится, иногда даже больше, чем развлекательные шоу. Одной из известных тем является правовые(юридические) дорамы, рассказывающая истории в рамках концепции закона и законности, судебных разбирательств и даже преступлений. 

Смотрите также: Тридцать пять исторических дорам, которые стоит посмотреть

Юридические (правовые) дорамы — это не просто дорамы с великолепными адвокатами и иногда выдуманными историями о преступлениях и законах, но они также пронизаны другими подтемами, будь то дружба, романтика, политика и тому подобное. Это становится намного приятнее, и, в то же время, изучение юридических терминов и процедур.

Независимо от причины, по которой вы смотрите юридические дорамы, мы уверены, что вам следует добавить эти дорамы в свой список просмотров, если вы еще их не видели. Вот несколько приятных и захватывающих юридических (правовых) дорам, которые вам обязательно стоит посмотреть!

Помни: Война Сына

ОписаниеУ Со Джин У есть особое состояние, называемое гипертимезией, которое позволяет ему помнить почти каждый день в мельчайших деталях. С другой стороны, у его отца, Со Джэ Хёка, развилась болезнь Альцгеймера, из-за которой он потерял память. Когда его отца незаконно осудили за убийство, Джин У клянется доказать невиновность своего отца, став адвокатом.

В ролях:  Ю Сын ХоПак Сон Ун,  Пак Мин Ён,  Нам Гун Мин

Ваша честь

Описание: В нем рассказывается история однояйцевых братьев-близнецов, Хан Су Хо, главного судьи, который очень привязан к личным вещам, и Хан Кан Хо, пятикратно осужденного преступника, который берет на себя работу своего близнеца после того, как его брат таинственным образом исчезает.
В ролях: Юн Ши Юн, Ли Ю Ён, Пак Бён Ын, Квон Нара

Беззаконный адвокат

Описание: История двух юристов и партнеров: Бон Сан Пиля, бывшего гангстера, ставшего адвокатом, который пользуется выходами в законе и может похвастаться отличным процентом выигрышей, и Ха Джэ И, честного адвоката, которого временно лишают лицензии после словесные нападки на коррумпированного судью в суде, а также дела, которые они связывают вместе.
В ролях: Ли Джун Ки, Со Йе Джи, Ли Хе Ён, Чхве Мин Су

Юридическая школа

Описание: Во время инсценированного судебного разбирательства в школе профессора юридического факультета находят мертвым, а профессора Ян арестовывают как главного подозреваемого. Кан Соль, Хан Джун Хви и другие студенты юридического факультета Университета Ханкук работают вместе, чтобы раскрыть правду о смерти профессора Со и доказать невиновность профессора Яна.
В ролях: Ким Мён Мин, Ким Бом, Рю Хе Ён, Ли Джон Ын

Форс-мажоры

Описание: Адаптация американского сериала «Форс-мажоры». История вращается вокруг способного и выдающегося юриста юридической фирмы «Кан и Хам» Чхве Кан Сока, который берет молодого человека по имени Го Ён У, обладающего хорошей памятью, но не на степень юриста.
В ролях: Чан Дон Гон, Пак Хён Шик

Ведьмин суд

Описание: Ма И Дым, материалистичная женщина-прокурор, которая, не колеблясь, использует личные нападки, фабрикует доказательства и подстрекает к даче ложных показаний, чтобы выиграть дело, назначена в специальную оперативную группу по расследованию сексуальных преступлений. Она встречает Ё Джин Ука, прокурора-новичка, который окончил юридический факультет лучшим в своем классе и присоединится к оперативной группе, и вместе они раскрывают преступления с неохотной химией.
В ролях: Чон Рё Вон, Юн Хён Мин

Мисс Хаммурапи
Описание: Дорама рассказывает о начинающем прокуроре Пак Чха О Рым и ее битвах с судебной системой, а также о других судьях, Лим Ба Рын, Хан Се Сан, Чон Бо Ван и других сотрудниках суда. Дорама рассказывает о жизни судей и различных спорах, которые им приходится разрешать.
В ролях: Го Ара, Ким Мён Су, Сон Дон Иль, Рю Док Хван, Ли Эллия

Гиена

Описание: Гиена имеет дело с юристами компании Song & Kim, которые работают только на самый богатый 1% общества, в то время как Чон Гым Джа — юрист, пересекающий границы закона и беззакония, справедливости и несправедливости, этики и коррупции. Юн Хи Джэ — ее полярная противоположность, элитный юрист, уверенный в своих способностях и блестящем уме, который зациклен на своем эго, но ему не хватает упорства Гым Чжа, и она во многих случаях перехитрила его.
В ролях: Ким Хе Су, Джу Джи Хун

Подозрительный партнер

Описание: Дорама рассказывает о прокуроре Но Чжи Уке и прокуроре-новичке Ын Бон Хи, а также о том, как они вместе работают над загадочным делом, связанным с убийцей-психопатом. Когда они начинают расследование дела, они начинают понимать, насколько запутанным на самом деле является их прошлое, и сталкиваются с новыми проблемами, поскольку Бон Хи становится подозреваемым по другому делу.
В ролях: Чжи Чан Ук, Нам Джи Хён, Чхве Тэ Джун, Квон Нара

Подсудимый

Описание: Пак Чжон У — выдающийся прокурор, который никогда не проигрывает ни одного дела, будучи главой отдела по расследованию насильственных преступлений, но его жизнь меняется, когда он просыпается в тюрьме с амнезией и приговоренным к смертной казни. Борясь с отсутствием воспоминаний, теперь он должен очистить свое имя и раскрыть правду.
В ролях: Джи Сон, Ом Ки Джун, О Чан Сок, Ом Хён Кён

Война прокуроров

Описание: Дорама рассказывает о жизни и работе группы прокуроров в вымышленном городе Джинён, каждый из которых занимается различными делами, которыми занимается полиция. Ли Сон Ун работает в прокуратуре своего района, а Ча Мён Джу — элитный прокурор, который поднимался по лестнице успеха, прежде чем его отправили в филиал.
В ролях: Ли Сон Гюн, Чон Рё Вон, Ли Сон Джэ, Ким Кван Гю, Ли Сан Хи, Чон Сон У

Пока ты спишь

Описание: Сюжет вращается вокруг истории трех молодых людей, которые приобрели способность видеть будущее сквозь свои сны, полевого репортера Нам Хон Чжу, новичка-прокурора Чон Чжэ Чана и полицейского Хан У Така. Со своими зловещими видениями они сотрудничают, чтобы помешать этим виденьям сбыться и уничтожить своего заклятого врага, коррумпированного адвоката Ли Ю Бома.
В ролях: Ли Чон Сок, Сюзи, Чон Хэ Ин, Ли Сан Ёп

Я слышу твой голос

Описание: Чан Хе Сон — прагматичный и самодостаточный общественный защитник, чья жизнь меняется, когда она встречает Пак Су Ха, обладающую сверхъестественной способностью читать мысли других людей, глядя им в глаза. Пока Хе Сон работает с Су Ха и полицейским, ставшим адвокатом, Гван У, она постепенно отказывается от погони за славой, и вместе они используют нестандартные методы для раскрытия своих дел.
В ролях: Ли Бо Ён, Ли Чон Сок, Юн Сан Хён, Ли Да Хи

Хорошая жена

Описание: Следуя одноименному американскому сериалу, Ким Хе Гён, юрист, у которой был перерыв в течение тринадцати лет до замужества, возобновляет свою юридическую работу после того, как ее муж, Ли Тхэ Джун, прокурор, арестован за коррупцию в политическом скандале.
В ролях: Чон До Ён, Ю Джи Тэ, Юн Ге Сан

Шёпот

Описание: Шин Ён Чжу — харизматичная женщина-начальник полиции, а Ли Дон Чжун — добродетельный элитный судья, который улаживает их разногласия, поскольку они оба объединяются, чтобы раскрыть самый большой скандал в истории — коррупцию в оборонной промышленности в Тхэбеке, крупнейшая юридическая фирма страны.
В ролях: Ли Бо Ён, Ли Сан Юн, Квон Юль, Пак Се Ён

Дьявольский судья

Описание: Действие дорамы «Дьявольский судья» разворачивается в антиутопической версии Южной Кореи, где люди питают ненависть к своим лидерам и живут в хаосе. Он показывает нам общество, в котором проходят судебные процессы, в прямом эфире, транслируемом по телевидению, где трое судей объединяются, чтобы восстановить справедливость и мир
В ролях: Джи Сон, Ким Мин Чжон, Пак Джинён, Пак Гю Ён

Винченцо

Описание: Винченцо Кассано — юрист и советник мафии, прилетевший в Сеул, чтобы вернуть золото, спрятанное в подвале Geumga Plaza, которым незаконно завладела дочерняя компания Babel Group. Он становится иностранным юрисконсультом юридической фирмы Jipuragi, работая с Хон Ча Ён, чтобы уничтожить Babel Group и вернуть золото, спрятанное в Geumga Plaza.
В ролях: Сон Джун Ки, Чон Ё Бин, Ок Тэкён, Ким Ё Джин, Квак Дон Ён

Коснуться твоего сердца

Описание: О Чжин Шим — в прошлом известная актриса, которая была втянута в скандал с наркотиками вместе с чеболем в третьем поколении и пытается очистить свое имя и добиться успеха. Но сначала ей нужно устроиться секретарем к адвокату по имени Квон Юнг Рок, элитному юристу-трудоголику, который всегда выигрывает дела и глубоко заботится о репутации своей фирмы.
В ролях: Ю Ин На, Ли Дон Ук, Ли Сан У, Сон Сон Юн

Из грязи в князи

Описание: Вдохновленный реальными историями реального адвоката Пак Чжун Ёна и журналиста Пак Сан Гю, которым удалось добиться повторного судебного разбирательства в отношении людей, которые были несправедливо осуждены, «Из грязи в князи» рассказывает историю государственного защитника, которому удалось сдать экзамен на адвоката без обучения в колледже и чуткий репортер, которые вместе борются за жертв судебных разбирательств.
В ролях: Квон Сан У, Пэ Сон У, Чон У Сон, Ким Джу Хён, Чон Ун Ин

Лжесвидетельство

Описание: Ученик элитной средней школы разбился насмерть в день Рождества, и полиция, и школа были готовы представить это как самоубийство. Однако студент утверждал, что был свидетелем убийства, но вскоре после этого попал в автомобильную аварию. Преследуемые средствами массовой информации и разочарованные тем, что взрослые игнорировали их просьбы и вопросы, они решили провести собственный школьный суд.
В ролях: Ким Хён Су, Чан Дон Юн, Со Джи Хун

gulnazi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News